Паблико, большой рекламный бюджет и мизерная оплата авторам
Источник фото Пинтерест

Паблико, большой рекламный бюджет и мизерная оплата авторам


Паблико, большой рекламный бюджет и мизерная оплата авторам. Как платформа вышла на этот курс и какие есть результаты сейчас

• Очевидно, что в рекламный бюджет Паблико вложено немало денег. Реклама платформы повсюду, на Пульсе, на Дзене, на Авито и даже на Ифбест и это ещё не все ресурсы. Но каков результат?

Остаётся открытым вопрос, где деньги для авторов? 

Ведь лично я, ещё ни разу не встречала на платформе авторов, которые получали бы более 800-1000 руб в месяц и даже около этой суммы, тоже не встречала. Такое ощущение что их не существует и все авторы, тупо сидят на окладе, даже применяя взаимки. 

Что по качеству контента?

Безусловно при этом, качество статей и текстов откровенно говоря хромает и многие авторы просто пишут то, что им взбредёт в голову, а потом комментируют то, что им абсолютно не интересно. Почему? Платформа сама не оставляет другого выбора. По качеству обратной связи, в Паблико большая беда и уж лучше бы они в это вкладывали все свои усилия на полном ходу. Потому что к примеру, даже деньги за прошлый месяц, ещё не пришли и никогда нет точной даты, когда это "чудо" свершится. И свершится ли? 

Кто оседает на платформе? 

Прям "писари ни о чем" или "о том о сем". Никакой информативности, никакого качества текста, много воды или заметки коротыши сделанные и написанные "на коленке". Много дневниковых форматов и рассказов сомнительного происхождения, и где-то около 20 процентов нормальных статей, но при этом 50 процентов каналов, уже на этот момент заброшенные.

Есть ли перспективы у платформы и смысл, от таких затрат на рекламу? 

Даже не знаю. Безусловно при таком размахе рекламы на Паблико, думаю да, ее однозначно заметят или уже заметили. Но по части оплаты авторам, не думаю что этот аспект, будет отличаться от Дзена, ведь курс на сейчас, уже взят не радужный и платят очень мало. Да и читателей, надолго, таким "контентом" не увлечь. 

А вы свои мнения, обязательно расскажите в комментариях ⤵️

Оценить публикацию