Шьём куколки примитивы своими руками
Источник фото Пинтерест

Шьём куколки примитивы своими руками


Самое время начать творческий процесс

Сегодня, как и было обещано в прошлый раз, мы переходим от созерцания и творческих идей, к их воплощению в жизнь. И самое время увидеть простые выкройки, которые вам пригодятся на этом пути. 

Мы начинаем шить куколок, которые станут и декором, и лучшими друзьями ваших детей 

Выкройки в действительности очень простые, как перенести их на ткань и шить, интуитивно понятно. Все что от вас понадобится, это немного вдохновения, отрезы ткани или даже лоскуты, и всё, что необходимо для шитья. 

Выбор подобных выкроек, на деле очень большой, но для начинающих мастеров в этом деле, я искала наиболее простые. Некоторые варианты кукол, можно пошить из двух деталей, что ещё удобнее и проще. Всё остальное, это яркие детали, которые можно сделать позже. Ведь и весь антураж этих кукол, зависит именно от деталей. При всей их простоте, именно они делают кукол в стиле примитив, идеальным декором для дома.

В стиле примитив, очень много направлений для творчества 

Вам покажется удивительным, но стиль примитив нашел свое место не только в создании кукол, но и в живописи, вышивке и даже вязании. Поэтому, начиная осваивать данный стиль, вы получаете однозначно большой простор для фантазии и творческих свершений. 

Очень многие персонажи и игрушки сшиты по выкройкам примитив, даже любимые герои мультфильмов. 

А вы уже узнали, насколько разнообразным может быть "примитив"?

Если нет, то оставайтесь на канале и я расскажу очень много интересного.

Оценить публикацию