Солянка по классически
Солянка по классически

Солянка по классически


Солянка – это одно из самых популярных блюд русской кухни. Ее неповторимый вкус и аромат завоевывают сердца гурманов по всему миру. Солянка по классически – это настоящая гастрономическая изюминка, которая сочетает в себе разнообразные мясные продукты, оливки, лимон и кислую капусту. Готовить эту солянку несложно, а результат порадует даже самых требовательных гурманов. Давайте приступим к приготовлению этого великолепного блюда!

Ингредиенты:

- 500 граммов свинины

- 500 граммов говядины

- 300 граммов копченой колбасы

- 200 граммов вареной колбасы

- 1 большая луковица

- 2 зубчика чеснока

- 2 луковицы маринованных огурцов

- 100 граммов кислой капусты

- 1 банка маринованных оливок

- 2 лимона

- 3 столовые ложки томатной пасты

- 2 столовые ложки растительного масла

- 1 литр говяжьего бульона

- Соль, перец, лавровый лист по вкусу

Пошаговое приготовление:

Шаг 1: Подготовка ингредиентов

Сначала подготовьте все необходимые ингредиенты. Свинину и говядину нарежьте небольшими кусочками. Копченую колбасу и вареную колбасу нарежьте тонкими полукольцами. Лук мелко нарежьте, а чеснок измельчите. Огурцы нарежьте кубиками. Оливки откиньте на дуршлаг и промойте водой. Лимоны нарежьте тонкими кружочками.

Шаг 2: Обжарка мяса и овощей

В большой кастрюле разогрейте растительное масло. Обжарьте на нем свинину и говядину до золотистой корочки. Добавьте лук и чеснок, продолжайте готовить до мягкости лука. Затем добавьте копченую колбасу, вареную колбасу, огурцы и кислую капусту. Обжаривайте все вместе еще несколько минут.

Шаг 3: Приготовление солянки

Добавьте в кастрюлю томатную пасту и хорошо перемешайте. Залейте говяжий бульон и добавьте лавровый лист. Посолите и поперчите по вкусу. Поместите кастрюлю на средний огонь и доведите до кипения. Затем уменьшите огонь и варите солянку под крышкой около 30-40 минут, пока мясо не станет мягким.

Шаг 4: Подача

Готовую солянку разлейте по глубоким тарелкам. Украсьте каждую порцию кружочками лимона и маринованными оливками. Подают солянку горячей, с хлебом или сметаной на выбор.

Приятного аппетита! Солянка по классически готова. Наслаждайтесь этим блюдом вместе с семьей и друзьями, и не забудьте поделиться своими впечатлениями!

Оценить публикацию