«Тайлер Райкер: Операция по спасению 2». Продолжение фильма

«Тайлер Райкер: Операция по спасению 2». Продолжение фильма


13 июля 2023 года в России вышел очередной фильм про Тайлера Райкера «Операция по спасению 2» с Крисом Хемсвортом в главной роли.

Сюжет второй части не особо-то и замысловат, как в принципе, и в первом фильме.

После тяжелых ранений, от которых нормальный бы человек давно умер, Тайлер Райкер впадает в кому. Через некоторое время приходит в себя. Правда, для восстановления всех функций ему придется пройти долгий курс реабилитации.

После этого Райкеру предложили уйти на пенсию. Герой не слишком и сопротивлялся этому. Но однажды на пороге его дома появился незнакомец, который предложил Тайлеру работу.

После недолгих раздумий Райкер соглашается, хотя он еще не совсем пришел в норму. Дело в том, что ему необходимо спасти из грузинской тюрьмы сестру его жены Кетеван вместе с детьми. Женщина попала в заключение потому, что туда ее отправил собственный муж Давид.

Сам Давид сидит в той же тюрьме за убийство. Вместе со своим братом Зурабом они занимались незаконным бизнесом в Грузии.

И вот отважный Тайлер Райкер, который еще месяц назад ходил с трудом, отправляется на опасное задание. Как обычно, крушит все и вся. Ему в этом помогает его команда. Погони, перестрелки, драки.

Как экшен, фильм смотрится нормально, но вот с содержанием проблемы.

Во-первых, как женщину могли посадить вместе с детьми, да еще в тюрьму, где одни мужчины? Нет, конечно, понятно, что за большие деньги и в «дикой», по меркам американцев, стране, возможно все. Но не до такой же степени.

Во-вторых, сын Кетеван Сандро, который видит, как родной отец и дядя стреляют в него, в его мать и сестру, решает вернуться к папаше, ведь он же семья. А мать тогда кто? Парня показали совсем каким-то тупым и безвольным.

И таких не очень умных ходов в фильме предостаточно.

Фильм «Тайлер Райкер: Операция по спасению 2» подойдет для просмотра на один вечер, но не больше.

Подписывайтесь на мой канал. Ставьте лайки и пишите свои комментарии.

Оценить публикацию