О сериале «Мэр Кингстауна». Что в нем особенного?

О сериале «Мэр Кингстауна». Что в нем особенного?


Тейлор Шеридан не перестает удивлять любителей сериалов своими творениями. Он является авторами таких известных сериалов, как «Йеллоустон», «1923» и др. В феврале прошлого года Т. Шеридан совместно с Хью Диллоном представил зрителям свой очередной шедевр под названием «Мэр Кингстауна».

Кингстаун – это вымышленный городок в штате Мичиган. На первый взгляд, он не отличается от ему подобных городов, если бы не одно обстоятельство: вся индустрия Кингстауна держится на системе тюрем. Здесь нет заводов и фабрик, только тюрьмы. Такое положение дел диктует и особые правила жизни в городе.

Большинство населения Кингстауна либо работает в тюрьме, либо сидит в ней и пытается управлять улицами города из заключения. Часто в тюрьмах случаются и бунты, и произвол охранников. Решить все эти проблемы за определенную плату готово семейство Макласки.

Начал все это еще много лет назад глава семейства Макласки. Потом дело продолжили его два старших сына Митч (Кайл Чендлер) и Майкл (Джереми Реннер).

Но в первой серии первого сезона Митча убивают. Теперь семейный бизнес возглавляет Майкл, которого в народе называют «Мэром Кингстауна».

У Майкла есть еще один брат – Кайл (Тэйлор Хэндли), который работает в полиции. Майкл пытается всячески оградить младшего брата от проблем, потому что у Кайла есть жена, а в скором времени родится ребенок.

И так не совсем простая жизнь Майкла осложняется в тот момент, когда в одну из тюрем Кингстауна переводят крупного мафиози по имени Майло Сантер (Эйдан Гиллен). Майло пытается подчинить себе не только заключенных в тюрьме, но также и руководство тюрьмы, и полицию. Но он прекрасно понимает, что сначала ему нужно как-то избавиться от Майкла Макласки. Поэтому Майло пробует разные подходы к Майклу, но особых успехов не достигает.

Тогда Майло идет на крайние меры: он подстраивает бунт в тюрьме, в ходе которого гибнет много как охранников, так и заключенных. А сам Майло совершает побег.

Во втором сезоне Майкл пытается наладить отношения между руководством тюрьмы и заключенными после бунта. Заодно герой Реннера ищет способ защитить девушку по имени Айрис, которую Майло еще в первом сезоне подослал к Майклу. Но, как и обычно, все идет не по плану.

Улицы сходят с ума, полиция разгребает бардак после тюремного бунта, заключенные хотят новых правил, а Майкл Макласки пытается всех примирить.

Сериал отличается качественным сценарием, игрой актеров и интригующим сюжетом. Поэтому рекомендую сериал «Мэр Кингстауна» к просмотру.

Пишите свои комментарии и подписывайтесь на мой канал.

Оценить публикацию