Устойчивость как двигатель предпринимательства

Устойчивость как двигатель предпринимательства


Люди борются с момента своего рождения и до самой смерти. Этот путь, который мы называем жизнью, окружает нас учениями, полными прелюдий и постоянных воспоминаний, а также советами, которые дают люди, которых мы встречаем на этом пути.

Мы падаем, но всегда идём вперед, эта способность называется «Устойчивость», она определяется как динамический процесс, который помогает нам сохранять позитивный настрой в неблагоприятных условиях.

Устойчивые люди имеют среди своих характеристик уверенность в себе и чувство собственного достоинства, оптимизм, который возникает из каждой из их сильных сторон и наконец, большую силу духа.

Каждый в концептуальном и гармоничном сочетании стойкий человек развивает этот механизм преодоления, который мотивирует его на достижение всё больших и больших целей, которые многие называют невозможными.

Устойчивыми людьми рождаются или становятся?

Есть люди, которые рождаются устойчивыми к любого рода стрессам и ситуациям, и другие, которые её формируют. У последних есть разные шаги для её достижения, среди которых:

1. Стройте хорошие социальные отношения: создайте круг социального развития, который позволяет использовать время с пользой и чтобы группа работала синергетически.

2. Не бойтесь перемен: все перемены хороши, хотя мы и падаем, порождая тревогу, мы должны понимать, что всё в жизни меняется и развивается.

3. Эмпирические кризисы — это не конец: поддерживая предыдущий пункт, кризисы помогают стать сильнее, адаптироваться и возобновить тот курс, которым мы следуем.

4. Ежедневные цели: каждый день цель для достижения, если она не достигнута, должна быть двигателем, чтобы встать продолжать движение, а не остаться в яме.

5. Решения и страх: когнитивный диссонанс перед лицом проблемы — это не решение, то есть увидеть проблему, принять решение и сделать первый шаг.

6. Позитивное представление о себе, не впадающее в нарциссизм: позитивное отношение и высокая самооценка — это плюс для достижения любой цели, но важно подчеркнуть, что высокая самооценка не является синонимом нарциссизма. У кого хорошая самооценка, тот не нуждается в самолюбовании.

7. Самопознание: это можно выразить фразой выдающегося греческого философа Сократа: «Познай себя, чтобы узнать других».

8. Сосредоточьтесь и определите проблему: всё можно преодолеть, если мы сосредоточимся на том, как каждая проблема должна быть определена, чтобы решить её.

9. Забота о себе: читай, пиши, пой, развлекайся, здоровый дух, здоровое тело.

10. Выражайте то, что вы чувствуете: не нужно бояться и стесняться выражать свои эмоции, это сделает нас лучше.

11. Обратитесь к разным источникам информации: всегда в жизни есть люди, которым удалось выделиться, многие их советы можно найти в их разных авторских текстах.

Во всех областях уверенность в себе и настойчивость позволят нам развиваться и достигать различных целей, на которых мы сосредоточились.

Устойчивые люди

Способность к устойчивости и справляться с трудностями является преобладающим фактором на пути предпринимателя. Есть много известных личностей, чей путь вдохновил миллионы людей.

Нельсон Мандела: он был заключен в тюрьму на 27 лет, и несмотря на это и несправедливости, которые систематически совершались в отношении него, ему удалось выбраться из плена. Не проявляя никакой злобы или мести, достигнув поста президента своей страны, Южной Африки, его личность привела его стать представителем свободы и прав человека во всем мире.

Альберт Эйнштейн: признанный Нобелевский лауреат по физике, за теорию относительности. Ему много раз приходилось преодолевать то, что было не в его пользу, его мечтой было разработать дополнительную теорию, он работал в патентном бюро, ему было отказано в профессорском звании, и даже так он поднялся после того, как его цель была достигнута.

Стивен Хокинг: также лауреат Нобелевской премии по физике, он столкнулся с дегенеративным заболеванием, которое на каждом этапе ухудшало его телесное функционирование, но не его разум, несмотря на трудности, ему удалось получить докторскую степень и стать одним из самых опытных физиков.

Устойчивость, фундаментальный двигатель в развитии любого предприятия

Устойчивость является основным двигателем для всего развития бизнеса и предприятия. Каждый человек фокусируется на изобретении или продукте, который он хочет продать, поэтому в этой области целесообразно провести исследование рынка. 

Руководство предпринимателя. Как провести исследование рынка:

• Рыночные данные

Начиная поиск информации, всегда исследуйте последние тенденции. Сравните статистику и рост рынка. Какие области кажутся расширяющимися, а какие сокращаются? Какие технологические разработки влияют на рынок? Как вы можете использовать их в своих интересах? Стабильный и процветающий рынок — это ключик к успеху, вы же не собираетесь создавать свой бизнес на рынке, который находится в кризисе.

• Данные о целевой аудитории

На этом этапе вашего исследования вы должны сосредоточиться на углубленном изучении рынка. Исчерпывающий контроль рынка поможет вам иметь реальную оценку продаж. Во-первых, вам нужно определить пределы рынка или физические пределы, в которых вы собираетесь продавать свой продукт. В последующем изучаются особенности расходов населения в этой сфере.

Точно так же покупательная способность этого места, упорядоченная в соответствии с его доходом на душу населения, его средним уровнем дохода, уровнем безработицы, численностью населения и другими демографическими факторами, которые могут на неё повлиять. Определите текущий объем продаж в этой области для продукта, который будет продаваться, и наконец, оценку общего объема продаж, который можно получить.

Этот последний шаг имеет решающее значение: открытие бизнеса для определенного сообщества всегда означает не дополнительный объем продаж, а передел существующего рынка.

• Данные о конкурентах

Совместно изучая рыночные и общедоступные данные, можно получить более чёткое представление о конкуренции.

Постарайтесь увидеть, какие тенденции сложились на рынке и есть ли какие-то возможности или преимущества для вашего бизнеса. Соберите все ресурсы, которые вы можете придумать, чтобы исследовать их. Узнайте, с кем вы конкурируете, свяжитесь с ними, поищите годовые отчеты (большинство из них общедоступны).

Но хотя данные могут быть благоприятными, начиная предприятие, нужно учитывать, что мы можем потерпеть неудачу, но неудача не должна быть падением.

Они потерпели неудачу, но они никогда не сдавались

Многие всемирно известные люди терпели неудачи но не сдавались, они упорно, в некоторых случаях доходя до предела, добивались своей мечты. Среди них такие люди:

Уинстон Черчилль: дистанцировался от своей политической партии из-за их идеологических разногласий в «дикие годы», с 1929 по 1939 год. Во время начала Второй мировой войны, 3 сентября 1939 года, Черчилль был назначен в британское адмиралтейство. В следующем году он был избран премьер-министром в возрасте 62 лет.

Томас Эдисон: зарегистрировал более 1000 патентов и изобрел некоторые устройства, изменившие мир, в том числе фонограф, электрическую лампу и кинокамеру.

Уолт Дисней: он был уволен редактором газеты, потому что у него «не было воображения и он не предлагал хороших идей», а другие предприятия потерпели неудачу до премьеры «Белоснежки». Сегодня Дисней — крупнейшая империя анимации.

Стивен Спилберг: ему много раз отказывали в школе кинематографических искусств Университета Южной Калифорнии. Затем он снял первый блокбастер 1975 года «Челюсти» и получил три «Оскара».

Полковник Харланд Дэвид Сандерс: он был уволен с десятков работ, прежде чем основал успешный ресторан. Он путешествовал по Соединенным Штатам в поисках кого-нибудь, кто продаст его жареную курицу, и после заключения деловой сделки в Юте родилась компания Kentucky Fried Chicken. Сегодня KFC — одна из самых узнаваемых франшиз в мире.

Стивен Кинг: он так разочаровался, пытаясь написать «Кэрри», что выбросил первоначальный набросок. Табита, его жена, нашла рукопись и вытащила её из мусорки. «Кэрри» стала хитом и стала первым шагом в его карьере. С тех пор его романы разошлись тиражом более 350 миллионов экземпляров.

Можно было бы продолжить, назвав тысячи людей. Они не сдались, они были стойкими, несмотря на невзгоды, они решили идти вперед.

Чтобы добиться успеха, вы должны потерпеть неудачу

Могут быть люди, которые могут сказать нам, что мы не сможем, но они говорят нам это, потому что, возможно, они не приложили тех же усилий что и мы или их усилия пошли в другом направлении.

Падать да, уставать да, никогда не сдаваться, вот почему мы должны быть стойкими, как было сказано ранее. Многие люди потерпели неудачу и поднялись. Мы делаем это сами? Почему? Не всё может быть в нашу пользу и это хорошо, потому что это становится испытаниями, а испытания даются для того, чтобы их преодолевать.

Как сказал Альберт Эйнштейн: «Среди трудностей таится возможность», или Генри Форд, который определил неудачу как «прекрасную возможность начать все заново с большим интеллектом».

Чтобы добиться успеха, вы должны потерпеть неудачу, чтобы идти к недостижимой цели, вы должны быть стойкими, поэтому вы должны встать, закричать на весь мир и сказать, вот Я могу упасть тысячу раз, но я встану и пойду дальше, с ещё большей уверенностью и силами.

Возможно, никто не верит в ваш проект, в ваше дело, но если вы верите, то у вас всё получится. Легкий путь никуда не ведёт, мы можем быть ограничены, или просто сидим перед компьютером, но двери всегда откроются, благодаря упорству и устойчивости к стрессовым ситуациям. Заслуга принадлежит тому, кто действительно находится на поле боя, чьё лицо обезображено пылью, потом и кровью.

Друзья, устойчивость заключается в том, что падая и вставая, мы всегда должны знать, что окружающие помогают нам появиться вновь, хотя они могут быть нашими конкурентами, но они также будут и нашей поддержкой. Всем удачи, до новых встреч!

Оценить публикацию