Проклятие Священной рощи

Проклятие Священной рощи


О проклятии гробниц египетских фараонов мы все слышали. Начало «проклятию фараонов» положили несчастные случаи, произошедшие с некоторыми участниками известной экспедиции, в результате которой была раскопана гробница Тутанхамона. Ученые пытаются объективно оценить, почему иногда приключаются всякие странности после вскрытия пирамид.

Однако существуют на нашей планете и не менее загадочные места, где нарушение покоя древних захоронений оборачивается большими неприятностями. Одним из таких «нехороших мест» считается Священная роща древнего народа мари.

В восьмидесятые годы прошлого века возле деревни Кадочники, что находится в Уржумском районе Кировской области, начали расчистку территории для строительства дороги. Каково же было удивление рабочих, когда под первым снятым слоем было обнаружено массовое захоронение.

Работы прекратились, а на место были вызваны милиция и криминалисты, которые заключили, что найденные останки довольно старые и не входят в их интересы. Тогда сюда пригласили археологов из Кировского краеведческого музея.

Согласно их исследованиям, здесь находится захоронение так называемых луговых мари, которые были язычниками и жили в период Средних веков.

Рядом с марийским погостом находится Священная роща, на которую ученые также обратили свое внимание. Дело в том, что в этой березовой роще нет не только животных, но даже и птиц. Многие деревья изогнуты под невообразимым углом, будто их кто-то пытался завязать в жгут.

Но самое необъяснимое – в Священной роще невозможно долго находиться. Археологи, проводившие здесь раскопки, испытали на себе это отрицательное воздействие. Даже самые заядлые скептики и циники были вынуждены признать, что в Священной роще что-то не так.

На протяжении всех раскопок ученые ощущали, что за ними кто-то незримо наблюдает, а временами из рощи охота было бежать, куда глаза глядят.

Многие археологи стали замечать, что в их голове звучат посторонние голоса, иногда их даже посещали галлюцинации.

Работать в таких условиях было просто невыносимо.

Это приводит к мысли, что любые древние захоронения и священные языческие места обладают огромной отрицательной энергией, оберегая тем самым погосты от разграблений.

Подписывайтесь на мой канал. Ставьте лайки и пишите свои комментарии.

Оценить публикацию