Восстановление связи с партнёром в трудные времена

Восстановление связи с партнёром в трудные времена


Все отношения переживают трудные времена. Допустим, ваш партнер смог держать вас в курсе некоторых обостряющихся проблем на работе. Однажды вечером ваш партнер приходит домой, ломится в дверь и говорит, что больше ни минуты так продолжаться не может.

Восстановление связи с партнёром в трудные времена

Они явно расстроены, изо всех сил пытаются справиться и буквально на пределе своих возможностей.

1. Сделайте паузу и оцените себя

Вашей первоначальной реакцией может быть вопрос, что происходит. Вы можете спросить не то, что нужно, поэтому лучше подождать и все обдумать.

Возьмите своего партнера и отведите его или ее к дивану. Вместо того, чтобы сразу же бросаться в действие, найдите минутку, чтобы замедлить ход событий, без какого-либо осуждения, сначала обратите внимание на то, что происходит с вами.

Это путешествие вашего партнера и его урок, но сначала спросите себя: “Сработали ли вы?”

2. Обратите внимание на свои автоматические механизмы преодоления

Ваша привычная реакция на их трудные времена является отражением того, как вы поддерживаете себя.

В детстве вас, возможно, захлестывали переполняющие эмоции, которые были слишком велики, чтобы чувствовать, и некому было помочь вам справиться с ними. Эти чувства могут быть реакцией на серьезные или незначительные травмы, вызванные токсичной обстановкой в семье. Но не волнуйтесь, вы изобретательно создадите замечательное защитное поведение, которое позволит вам продолжать избегать этих подавляющих эмоций и даст вам ощущение контроля над ситуацией.

Это могут быть механизмы преодоления трудностей, которым научила семья, или умные, которые вы придумали сами. Список можно продолжать, но некоторые из этих механизмов преодоления могут быть:

Гнев

Отключение

Обвинение

Юмор

Притворяясь, что ничего не произошло

Чрезмерно активный мыслящий разум

Стать невидимым

Это как если бы вы, будучи маленьким ребенком, неосознанно создали доспехи как свою самую лучшую попытку защитить и поддержать себя. Вы стали своим собственным супергероем, что даже отключение и исчезновение являются сверхспособностями для маленького ребенка, которым вы являетесь.

Вы будете продолжать прибегать к этим умным стратегиям для себя и других, пока они работают. Вопрос в том, “Работают ли они сейчас?”

3. Обратите внимание на своих супергероев

Вы все еще не оказываете поддержки, и вы все еще замечаете и оцениваете себя. Придет время, когда вы сможете применить свои настоящие навыки, но не сейчас. Ты работаешь над волшебным предложением, помнишь?

Посмотрите, не вмешается ли кто-нибудь из этих персонажей со своими сомнительными стратегиями. Не забывайте проявлять сострадание к себе, поскольку это были лучшие попытки маленького ребенка защититься от переполняющих эмоций.

Спасатель – вы хотите избавить его от проблемы и сражаться за него. Фантастическая роль для родителей, но не так применима к этому взрослому партнеру, которого вы поддерживаете.

Исправитель - Вы немедленно даете совет и говорите им, что они должны делать. Вы вмешиваетесь и берете верх, выстраивая всех уток в попытке сгладить ситуацию.

Страус – В глубине души вы не хотите вмешиваться в ситуацию. Вы начинаете чувствовать оцепенение и отстраненность. Выражение вашего лица отразит это, когда вы мысленно и эмоционально покинете комнату и исчезнете где-нибудь еще.

Дефлектор – Вы отпускаете шутки, пытаетесь сменить тему и заставить их думать о чем-то другом. Вероятно, ничего страшного, если вы прибережете эту сверхспособность для мелких инцидентов, но не для больших дел.

Репрессор – возможно, вам это говорили или заставляли поверить, что плакать - это для детей. Это может спровоцировать вас на любые попытки подавить чувства вашего партнера. Точно так же, как это делала ваша семья по происхождению, вы одновременно пытаетесь преодолеть свой дискомфорт.

Раздраженный человек – Вы можете сказать что-то вроде: “Мужайся”, “Не чувствуй себя так” или “Я не могу справиться с этим прямо сейчас!”, Поскольку это были слова, которые вы слышали, когда были молоды.

Эмоциональный суррогат – Особенно если вы очень эмпатичны и чувствительны, вы можете перенять их эмоции. Вы поймете, что это происходит, если после вашего разговора он почувствует себя просто прекрасно, а вы почувствуете себя опустошенным.

Продолжайте и прибегайте к любому или всем из них, если они помогают вашему партнеру. В конце концов, они будут чувствовать вашу сверхдержаву, а не то, от чего вы хотите отказаться.

Вопрос в том, “помогают ли они сейчас?”

Оставаться на связи и любить его в трудные времена. Точно так же, как вы научились справляться с жизненными обстоятельствами в прошлом, вы можете научиться более здоровым способам справляться с вещами сейчас. 

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию