10 лет созависимости. Реальная история.

10 лет созависимости. Реальная история.


Я встретила его практически сразу после развода. На тот момент я жила у друга, который уехал в командировку. Искала себе постоянное жилье, денег практически не было и я впервые не могла ни на кого опереться. Пустота с каждым днем заполоняло мое сознание, а вместе с ней и алкоголь.

Наступил очередной вечер, я выпила бокал вина и смотрела телевизор. Позвонил друг с просьбой передать его костюм знакомому, который он забыл. Я все подготовила, ждала прихода гостя и уже тогда стало интересно, а кто там.. Вдруг я ему понравлюсь. Но я тогда не осознавала, что это очередной способ закрыть свою внутреннюю пустоту и вновь стать созависимой. Ведь состояние созависимости, как наркотик и постоянно требует очередной дозы. 

Он зашёл с улыбкой на лице и заигрывал, как только прошёл в квартиру. Внутри я ощущала дрожь, слабость и желание продолжить общение. Как поступают созависимые дальше? Судорожно узнают номер телефона и пишут первыми, намекая на симпатию и желание увидиться. Да, именно так я и сделала.

Мы увидились на следующий день, а точнее на моей домашней вечеринке. Ко мне пришли друзья, мы пили алкоголь, танцевали и никого больше не ждали. Дойдя до состояния алкогольного отчаяния, я опять написала ему первой с приглашением в мою компанию. Он приехал практически сразу тоже в алкогольном опьянении. Мой разум, хоть и был в тумане, но я абсолютно точно хотела к нему быстрее прикоснуться и трезвая. Я думала, вот она любовь с первого взгляда: страсть, тяга, желание и секс в подъезде. Привлечь внимание своим телом - распространённая ошибка созависимой, если она действительно хочет крепкие, долгиеи здоровые отношения.

Почему мы прожили 10 лет? Он парень, который жил без матери и я ещё не знала на сколько он ненавидит женщин... 

Оценить публикацию