О чувстве благодарности
Источник: absolutera.ru

О чувстве благодарности


Мы привыкли принимать многие вещи как должное, забывая о том, что владеем огромной силой. И сила эта – благодарность. Чувство благодарности, способность ценить то, что у нас есть, жить сегодня – это яркая светлая энергия, которая может свернуть горы и избавить нас от проблем и невзгод. 
Понимая это, вы начинаете видеть все в совершенно ином свете. Так, как будто все уже намного лучше, чем есть на самом деле. Парадокс в том, что все в действительности становится лучше.

Теория Макса Планка

Чувство благодарности

Источник: stihi.ru

Макс Планк выдвинул теорию о том, что в мире все состоит из энергии. Мы не можем ее потрогать, но можем ощутить вибрацию. Она возникает под воздействием силы и меняет все на своем пути. Деньги, отношения, мир вокруг – это все энергия. 
Слова оказывают влияние на то, что нас окружает. Например, если вы начнете жаловаться или плохо отзываться о каком-то человеке, скорее всего ваши отношения с тем, кому вы это говорите, неминуемо испортятся. И, напротив, если говорить о хорошем – человек станет гораздо к вам ближе.

Чувство благодарности

Человек поднимает руки к Солнцу

Источник: Instagram/morozov.rodion

Также работает благодарность. Это чувство транслирует благополучие и достаток. Будешь благодарен за мелочи, получишь больше. 
Благодарить можно и нужно за все. Например, с утра вы выпили горячий ароматный чай. Поблагодарите за то, что он подарил вам необходимое тепло и уют. Поблагодарите за дождь – ведь так приятно прогуляться после непогоды и подышать свежим воздухом. Поблагодарите за мужа, с которым вы поругались – ведь он у вас есть. 
Вы можете использовать этот принцип для достижения целей. Представьте, что вы уже достигли желаемого и почувствуйте благодарность за это. 
Можно проговаривать слова благодарности вслух или вести дневник, в который ежедневно вы будете записывать все, за что вы хотите сказать спасибо. Так вы обнаружите, что вы очень счастливый человек – у вас есть многое из того, что другим людям недоступно.

Благодарю вас за прочтение! Ваша Ираида Арсени.

Оценить публикацию