Чисто английские сериалы
Сериал "Аббатство Даунтон"

Чисто английские сериалы


Британские сериалы любят практически все. В чем секрет их успеха?

1. Особенный юмор. Нам понятны не все шутки англичан, но у них тонкое чувство юмора, они умеют смеяться над собой и ситуацией. При этом их фильмы и сериалы лишены пафоса.

2. Качество диалогов, их смысл и лаконичность.

3. Актерское мастерство. Там, где снимаются английские актеры, игра безупречна. Не раз я читала, что английская школа актерского мастерства одна из самых сильных.

4. Сюжет. Английский сериал не отличается предсказуемостью.

5. Внимание к декорациям и костюмам. Все детали на своем месте.

6. И что-то еще, создающее особое настроение при просмотре.

А теперь представляю вам 5 достойных внимания сериалов разных жанров.

1. Аббатство Даунтон

Исторический сериал, не нуждающийся в представлении. В течение 6 сезонов нам покажут несколько аристократических семей, которые спорят из-за наследства и переживают много личных трагедий на фоне исторических событий начала 20-века. Все это приправлено роковыми страстями, тайнами и преступлениями. Персонажи очень хороши. Особенно великолепна острая на язык бабуля Вайолет, эдакая Королева шипов из семьи Кроули.

2. Эркюль Пуаро

Это настоящий мастодонт среди сериалов. В нем 13 сезонов (закончили снимать в 2013 году)! Но вы даже не заметите, как проглотите их за неделю или две. Конечно, главное украшение - это сам Эркюль в исполнении Дэвида Суше, самого каноничного из Эркюлей, и его гениальность. Сериал особенно понравится поклонникам Агаты Кристи, с которой никогда не бывает скучно, а убийца всегда не тот, на кого подумаешь.


3. Шерлок

С нашим Шерлоком Холмсом в исполнении В. Ливанова никто не сравнится. Но мы не будем сравнивать, а просто посмотрим английский вариант сериала. Здесь Шерлок не только гениальный сыщик, но и скандальный социопат, который считает, что ничего не должен обществу. Он хамит, не соблюдает приличий, ведет себя высокомерно, при этом прекрасный друг и обаятельный человек, наделенный чувством справедливости...правда же, чудесный парень? Его дополняет совестливый и надежный как танк Ватсон, с которым они вместе пройдут огонь, воду и все остальное в буквальном и фигуральном смысле. Другие герои тоже доставляют: жена Ватсона - крутая ниндзя, миссис Хадсон - бывшая жена наркобарона, негодяи - сплошь гении и неадекваты. Но лучшее украшение здесь сам Шерлок благодаря харизме Бенедикта Камбербэтча.

4. Табу

Мистический сериал с тленом и безнадегой. В грязном-грязном Лондоне начала 19 века брутальный, грустный и злой мистер Делейни (Том Харди) вернулся домой, где его считали погибшим, и начал флегматично натравливать своих врагов друг на друга. Это история о том, как, несмотря на обстоятельства, гнуть свою линию, даже если все против тебя.


5. Отбросы (Неудачники)

Фантастический и где-то комедийный сериал. История о молодых нарушителях, выполняющих общественные работы сквозь ругань и матюки надзирателя. Однажды в них попадает молния, наделив их сверхспособностями вроде телепатии, бессмертия, ну и там по мелочи. Но это вам не Марвел, так что персонажи сначала в шоке, потом еще раз в шоке, и только потом начинают как-то адаптироваться к новому миру и новым самим себе. Много юмора, интересных историй, выяснение отношений прилагаются. К сожалению, актерский состав поменяется после 2 сезона, что не лучшим образом сказалось на сериале.


Все вышеперечисленные сериалы сняты добротно и с любовью к зрителю, так что вполне подходят под определение "фильм на вечер".

Оценить публикацию