4000 просмотров за 3 недели: много это или мало

4000 просмотров за 3 недели: много это или мало


Как по мне, лучше бы заходили, чем смотрели)) Показов 6000, просмотров 4000, а перешло всего 14. Это я и мои подписчики — авторы с IfBest. 

Кстати, количество просмотров и показов зависят от Вашей активной деятельности на Пинтерест: кликаете по ПИНам других авторов, сохраняете себе ПИНы других авторов, дополняете доски ПИНами других авторов и размещаете у себя шортсы. Как раз они больше всего дают показов и просмотров.

Но, увы, шортсы без перехода на заветный сайт с рекламой (Пинтерест и Россию обделил такой возможностью и Украину заодно). Хотя бы в них виден автор, и кликнув на название канала, желающие смогут подписаться ;)

Самое главное: всё это делать, т.е. ходить по другим аккаунтам и кликать по ПИНам, нужно в тематике Вашей странички.

Я даже здесь чищу ленту, чтобы поисковики правильно меня ранжировали.(справа нужно зайти в настройки, затем настроить ленту и убираете галочки на тех ПИНах, которые посмотрели, но они никак не относятся к Вашему бизнес-аккаунту).

Или вариант — заходить на другие тематики с другого аккаунта ;). Что же, как нарастить аудиторию теперь Вы знаете. А вот, чтобы зашли в ПИН — нужно время (кто-то говорит 2-3 месяца, а у кого-то через месяц один ПИН стал вирусным.).

Смена тактики в Пинтерест

Я решила сменить формат публикуемых ПИНов на вот такой вариант — длинные полоски с текстом. 

Иногда буду закидывать и просто картинки, НО! как я понимаю, поисковику надо дать понять, что мне нужны не охотники за картинками, а те, кто не против почитать инфо, а значит зайти, отреагировав на заголовок.

Делаю размер 1000Х1810. Эксперты рекомендуют 1000Х1500, но тогда не помещается текст так, чтобы было читабельно (видите Шерон Стоун справа как затерялась?))). А размер 1810 сделала, потому что классический вариант 1000Х1800 мой фоторедактор делает только за деньги)).

Ожидаемо, что упадут показы, а заодно просмотры. Ведь я сменила тактику ;)

Подписывайтесь, чтобы следить за моим дневником по ведению Pinterest. Задавайте вопросы в комментариях, делитесь своим опытом, а я своим ;)

Оценить публикацию