5 необычных способов снять стресс
Источник: из открытых источников

5 необычных способов снять стресс


Каждый человек иногда испытывает стресс. Если у одних людей стрессовое состояние проходит быстро, тогда другие могут долгое время продолжать мучиться и не находить себе место. Обычно люди привыкли избавляться от стресса и нервного напряжения при помощи лекарств. Но существуют и другие способы избавления от стресса, которые окажут такой же положительный эффект. О них стоит узнать, чтобы однажды быстро успокоиться. Но какие это способы? Расскажем про 5 необычных способов снять стресс.

1. Потереть ладони

Источник: sino-medi.com

Избавиться от нервного напряжения можно при помощи ладоней. Для этого следует изо всех сил потереть ладони и растереть ими уши. Такой метод помогает прийти в себя и взбодриться, даже если у вас рядом нет никаких вещей и вы находитесь вне дома.

2. Поговорите по телефону

Источник: love-is.org

Когда человек будет говорить по телефону о тех проблемах, которые его волнуют, он сможет успокоиться. Разговором по телефону он сможет излить душу собеседнику, отчего ему станет гораздо лучше. К тому же человек на том конце провода сможет его поддержать.

3. Начните рисовать

Источник: papik.pro

Если вы начнёте рисовать или раскрашивать картинки, тогда сможете отвлечься от проблем и избавиться от стресса. Достаточно уделить рисованию всего 5-10 минут. Причём под воздействием стресса человек может нарисовать такую картину, которая может стать настоящим шедевром.

4. Начните уборку

Источник: fantume.ru

Уборка помогает избавиться от стресса и заодно навести порядок в своём доме. Такими действиями вы сможете сразу убить двух зайцев, что несомненно пойдёт вам на пользу.

5. Ароматерапия

Источник: madamma.ru

От того что именно вдыхает человек, может зависеть его состояние. Определённые запахи влияют на наше настроение, снижают уровень агрессии, злости, стресса и так далее. К примеру, если вы хотите успокоить нервную систему, тогда вдыхайте запах лаванды, бергамота или мяты. Спустя всего 10-15 минут вы сможете почувствовать спокойствие и улучшение настроения.

Оценить публикацию