Что делать, если ночью скучно. (9 способов!)

Что делать, если ночью скучно. (9 способов!)


  1. Наслаждайтесь ночным небом.
    В хорошую погоду выйдите на улицу, чтобы полюбоваться звездами. Вам не обязательно иметь сложный телескоп или бинокль — просто разложите одеяло и посмотрите, что вы можете увидеть. Если это просто луна, это тоже хорошо!
  • Если еще недостаточно темно, чтобы любоваться звездами, расстелите одеяло и полюбуйтесь закатом.  
  • Если у вас есть задний двор и погода хорошая, подумайте о том, чтобы поставить палатку и провести ночь на улице.  
  1. Уход за собой.
    Устройте спа-вечер дома, чтобы расслабиться. Если вы слишком напряжены, чтобы спать, вам может быть трудно расслабиться. Примите успокаивающую ванну, чтобы расслабить мышцы.
  • Когда вы балуете себя, постарайтесь расслабить свой разум. Практикуйте осознанное дыхание или медитацию.  
  • Отложите отвлекающие факторы и прочитайте одну из своих любимых книг. Или сделайте что-нибудь успокаивающее, например, включите электрический чайник.  
  1. Найди игру для одного.
    Играйте в игру или головоломку, если вы не можете выключить свой мозг. Мы все были там, лежали в постели, и каждая мысль мешала тебе заснуть. Вместо того, чтобы бороться с этим, встаньте и соберите головоломку. 
  • Если у вас нет под рукой карт или головоломок, попробуйте онлайн-игры, в которые вы можете играть в одиночку. Почти на каждом компьютере есть базовые игры, в которые вы можете играть, чтобы убить время.  
  1. Наведите порядок в своем доме.
    Обратите внимание на некоторые проекты по уборке, которые вы отложили. Возможно, это не самый веселый способ провести вечер, но вы почувствуете себя лучше и получите удовольствие от своего пространства, если оно будет выглядеть чистым и аккуратным. 
  • Например, поставьте обувь на полки для обуви, положите все книги на книжные полки.
  1. Чтобы заработать деньги.
    Или подумайте, что вам следует продать. Работайте с ограниченным бюджетом на бонусные баллы, если вы уже занимались своим делом и нашли много вещей, от которых нужно избавиться! Составьте список одежды, книг и всего, что вы не хотите хранить на онлайн-аукционе или торговой площадке. 
  • Просмотрите свои финансы и найдите способы сэкономить.  
  • Когда вы будете готовы к работе, спланируйте бизнес, который хотите начать. Подумайте о друзьях, которые, возможно, захотят с вами поработать.  
  1. Писать.
    Запишите свои мысли или поработайте над творческой историей. Если вам нравится писать, напишите сонет, пьесу или рассказ. Если вы не знаете, с чего начать, просто достаньте бумагу и начните записывать идеи. Вы можете записывать все мысли, которые приходят вам в голову, или вести дневник о том, как прошел день.
  • Иногда бывает сложно начать писать, но помните, что это только для вас! Не заставляйте себя писать, что—то идеальное - просто наслаждайтесь процессом.  
  1. Стройте планы на будущее.
    Изложите свои мысли на бумаге и поставьте перед собой несколько целей. Если вы не можете выключить свой мозг, возьмите лист бумаги и запишите все, что придет вам в голову. Например, запишите жизненные цели, задачи, которые вы перед собой ставите, или волонтерскую деятельность, которой вы хотели бы заниматься.
  • Например, вы можете начать писать о проблемах в школе, прежде чем переходить к тому, что вы хотите сделать на следующий день, или к местам, которые вы хотите посетить.  
  1. Общайтесь с кем-нибудь.
    Позвоните другу или члену семьи или напишите электронное письмо, с которым вы давно не разговаривали. Не забудьте подумать, спит ли он, прежде чем звонить. Если уже слишком поздно, вы всегда можете написать электронное письмо или написать от руки. В любом случае, общение с кем-то - хороший способ справиться со скукой.
  • Если вы не знаете, что сказать, когда они звонят, начните с чего-нибудь вроде: "Привет, я знаю, это было давно, но ты не выходишь у меня из головы. Как у тебя дела?"  
  1. Пригласите своих друзей.
    Пригласите нескольких друзей составить вам компанию. Вам не нужно быть одному, когда вам скучно по ночам. Попросите своих друзей прийти и поработать вместе над проектом — вы можете испечь торт, приготовить ужин или просто пообщаться и посмотреть фильм.
  • Спросите своих друзей, чем бы они хотели заняться. Возможно, вы захотите подойти и поговорить, например, о книгах или видеоиграх. 
Оценить публикацию