Что не так с современными родителями?

Что не так с современными родителями?


Иногда складывается впечатление, что современным родителям их дети не очень-то нужны. Иначе, как можно объяснить тот факт, что они отправляют своих отпрысков во «тьму таракань» непонятно с кем, да ещё и платят за это немалые деньги…

Вот парочка примеров этого года…

Детский лагерь в Сочи, под названием «Несолнечный остров» на поверку оказался обычным бизнесом некого предпринимателя из Новосибирска. Чувак просто разместил ребятишек в своём коттедже, нанял парочку вожатых (по совместительству поваров и воспитателей), чуть старше самих детей, и «рубил бабло», которое родители со всей страны ему щедро отстёгивали за путёвки.

А стоимость двухнедельного пребывания в этом чудо лагере была немаленькой. Некоторым родителям она обошлась более чем в 100 тысяч рублей! И вот итог…

«Полиция обыскивает частный дом под Сочи, в котором предприниматель устроил детский лагерь по своим правилам. Вожатые – они же повара – общаются с детьми по-свойски. Ни столовой, ни медкабинета – безопасность детей никто не гарантирует, они предоставлены сами себе. Полиция увозит подростков в реабилитационный центр, пока не приедут их родители – из Москвы, Тюмени, Нижнего Новгорода»

И это ещё повезло, что организатор лагеря оказался просто жадным до денег мужиком. А ведь могло бы всё сложиться куда хуже. Не редкость, когда подобные заведения находятся под контролем не вполне адекватных в сексуальном плане личностей.

Второй пример ещё хлеще…

Организаторы детского лагеря «Калибри» вообще повезли детей в Турцию! И вот что из этого вышло…

"Дети приехали на отдых 26 июля. При заселении в отель возникли проблемы с оплатой от организаторов детского лагеря «Колибри», где родители покупали путевки. Несмотря на это, детей разместили. Но, как рассказала мать одного ребенка, спустя несколько дней, 1 августа, персонал ночью разбудил отдыхающих и выставил их на улицу. Всю ночь они катались на автобусе, спали в нем, а также на лавочках в парке, пока руководство "Колибри" решало, куда поселить детей"

Самое страшное, что дети эти - не подростки. Некоторым из них нет даже десяти лет! Представить страшно, как намучились на этом «отдыхе» малыши. Хорошо, что вся эта история закончилась благополучно. Сообщается, что уже 5 августа все ребятишки будут доставлены в Россию. Естественно, не благодаря организаторам, просто в дело вмешалось консульство.

Как объяснить такое отношение родителей к собственным детям? Такая беспечность, мягко говоря, поражает, а забота родителей о детском отдыхе просто граничит с глупостью! Сначала их (детей) за ручку в школу провожают, чуть ли не до старших классов, а потом отправляют непонятно куда. Как так?

 Второй случай, вообще ни в какие рамки не лезет – отправить восьмилетнего ребёнка в чужую страну непонятно с кем и даже не удостовериться в том, заказан или нет малышу обратный билет!

 Что творится с современными родителями?

 

 

 

Оценить публикацию