Путешествие в одиночестве: 7 вещей, которые нужно помнить

Путешествие в одиночестве: 7 вещей, которые нужно помнить


Путешествие дает вам возможность узнать больше о мире и себе, познакомиться с новыми людьми и получить новые захватывающие впечатления. Однако у него есть свои недостатки, в том числе тяжелый багаж и проблемы с безопасностью, и поэтому многие люди любят путешествовать вместе с кем-то. Однако это не значит, что вы не можете отправиться в путешествие в одиночку и повеселиться.

1. Спланируйте дела

Источник: witches-house.ru

Обычно, когда вы отправляетесь в поездку с кем-то, вы разрабатываете с ним маршрут и составляете его в письменной форме. Однако когда вы едете один, вам нужно сделать это самому. Составление плана поможет вам быть более организованным, а также даст вам чувство контроля и уверенности в своей поездке.
Вы можете начать с составления списка того, чем вы хотите заниматься во время путешествия: какие места вы хотите увидеть? Вы дольше останетесь на одном месте или будете больше путешествовать? Вы возьмете машину напрокат? Имея под рукой эту информацию, вы сможете составить более конкретный план и выяснить, сколько времени вам нужно на каждый этап поездки, где вы остановитесь, сколько денег потратить на каждое мероприятие или место и т. д.

2. Составьте список важной информации

Путешествуя в одиночку, вы всегда должны следить за тем, чтобы вся важная информация была у вас под рукой. Например, если вы потеряете свой паспорт или кредитную карту, как вы собираетесь связаться с посольством или аннулировать карту, чтобы получить другую? Или как зовут и номер члена семьи или друга, который будет знать, что делать, если что-то случится?
Также имейте в виду, что иногда, путешествуя за границу, не все говорят по-английски. Поэтому убедитесь, что если вы заблудитесь или у вас возникнут какие-либо проблемы, у вас есть простой способ связаться с вашей семьей или друзьями дома. Также важно не слишком полагаться на Интернет, так как вы можете потерять соединение в некоторых наиболее удаленных районах.

3. Возьмите соответствующую страховку

Источник: in-trips.ru

Несмотря на то, что путешествие может быть отличным способом сэкономить деньги, слишком маленькие расходы на страховку могут быть большой ошибкой. Убедитесь, что у вас достаточно медицинской страховки на случай, если что-то случится. Также проверьте, покрывает ли ваша медицинская страховка международные поездки. Также убедитесь, что ваша страховка покрывает все убытки в случае кражи или несчастного случая.

4. Путешествуйте с позитивным мышлением

Путешествие в одиночестве может быть захватывающим, но также может быть стрессовым и пугающим. Однако многие люди совершают ошибки путешествуя в одиночку, потому что позволяют своим страхам взять верх.
Поэтому вместо того, чтобы позволить этим чувствам взять верх, постарайтесь сосредоточиться на позитивных вещах и подумать о новых открытиях, которые ждут вас в поездке. Также помните, что чтобы ни случилось, вы всегда сможете справиться с этим.

5. Не стесняйтесь просить о помощи, когда это необходимо

Источник: grekomania.ru

Путешествуя в одиночестве, очень легко почувствовать себя одиноким и заскучать по человеческому общению. Но не волнуйтесь - это совершенно нормально! Просто помните, что даже если в данный момент рядом, вокруг много людей, которые готовы помочь вам, когда это необходимо.
Например, не бойтесь спросить дорогу у местного жителя, попросить помощи в поиске отеля у таксиста и т. д.

6. Позаботьтесь о своей безопасности

Важно помнить, что даже если вы путешествуете в одиночку, это не значит, что вы должны полностью ослабить бдительность. Есть еще вещи, о которых нужно помнить во время путешествия, особенно если вы собираетесь в новое место или впервые летите один.
Например, не ходите поздно ночью на прогулку по пустым улицам, не носите с собой сразу слишком много денег и т. д. Также помните о карманниках и всех, кто может воспользоваться вашей добротой; они могут внезапно спросить дорогу, а затем незаметно что-то у вас украсть.
И последнее, но не менее важное: постоянно следите за своими вещами, когда вы переезжаете с места на место.

7. Берите с собой только самое нужное

Источник: fotovmire.ru

Легкий багаж - одно из самых важных условий при путешествии в одиночку по двум причинам: во-первых, потому что перевозка тяжелого багажа требует больших усилий, а во-вторых, потому что это безопаснее для вас и для окружающей среды!
Это означает наличие одежды, подходящей для повседневной жизни, а также для использования во время занятий, таких как плавание или походы. Это также означает упаковку более мелких предметов, таких как нижнее белье и носки, в одну сумку вместо того, чтобы носить их по отдельности.
И наконец, не берите с собой ничего ценного или незаменимого; оставьте эти вещи дома. Ведь безопасность - это самое важное в путешествии!

Оценить публикацию