Ирина Забияка: о мужском голосе певицы и почему группа называется «Чи-Ли»
Фото Ирины Забияки

Ирина Забияка: о мужском голосе певицы и почему группа называется «Чи-Ли»


Почему Чили?

Родилась будущая звезда сцены в Кировограде, своё детство провела в Калининграде. Ирина росла без присутствия отца. Он жил в Челябинске, там же и умер, когда девочке было всего 5 лет.

Для своей единственной дочери мама придумала красивую легенду. Отец Ирины  — чилийский революционер и он отдал свою жизнь за светлое будущее страны. Храбрый и отважный политический деятель, почти как культовая личность того времени: Че Гевара.

Девочка была впечатлена историей о своём отважном отце-патриоте. Она гордилась папой, потому часто упоминала во дворе своим сверстникам семейную легенду, за что и прозвали её — «Чили».

Ирина Забияка — автор и исполнитель своих песен

Мама работала на нескольких работах, дочь воспитывала строго, но не запрещала тянуться к прекрасному и развиваться в разных направлениях.

Ирина искала себя, посещала различные секции: по пению, танцам, шитью, единоборствам. Овладела также профессией парикмахера.

Ирина Забияка в молодости

В годы студенческой жизни Ирина, проживая в общежитии, познакомилась с хиппи-сообществом. Она с головой окунулась в раскованный мир любви и свободы самовыражения. Девушка увлеклась музыкой, гитарой и написанием текстов для песен.

Группа «Чи-Ли»

В этот активный для девушки период происходит важное знакомство, которое определило всю её дальнейшую жизнь. Сергей Карпов — лидер калининградской группы «Скрим» (впоследствии «Рио») обратил внимание на необычный голос юной и талантливой певицы. И он без сомнения определил её в группу.

Оригинальный тембр голоса и запоминающаяся внешность артистки стали визитной карточкой набиравшей популярность мало кому известной в те годы группы «Рио». В честь яркой вокалистки группу переименовали, взяв её детское прозвище «Чи-Ли».

Почему у Ирины Забияки мужской голос?

Неженский пол Ирины Забияки — это всего лишь версия и слухи. Низкий тембр, данный ей при рождении — вот истинная причина редкого и необычного голоса девушки. На профессиональном языке такой глубокий голос называется «контральто». 

«Мы будем петь странные песни…» — один из хитов исполнительницы.

У группы «Чи-Ли» нетипичные песни для российского шоу-бизнеса. Это микс таких стилей, как дэнс-поп, диско 70-х и 80-х, а также мелодии Латинской Америки, которые делают композиции зажигательными и уникальными.

Ирина Забияка сегодня

Несмотря на популярность, Ирина не склонна к самопиару, эпатажу и тусовкам как это делают отечественные светские львицы. В СМИ хрониках довольно сложно найти информацию о её личной жизни, а уж тем более скандальные новости, связанные с игривой фамилией Забияка.

Известно, что певица живёт в гражданском браке с Вячеславом Бойковым (фронтмен группы «Мама Бэнд»). У пары есть сын Матвей.

мужи сын Ирины Забияки

Сыну Ирины невероятно повезло с мамой. Ведь каждый мальчишка мечтает о задорной, энергичной маме, такой как Ирина Забияка.

Певица продолжает выступать на сцене, выпускает радужные и позитивные песни. Одна из недавних её композиций: «Я рисую весну».

Ирина Забияка на сцене:

Ещё по теме:

Настасья Самбурская: «Я не для красоты и борща»

Здесь самые красивые женщины! группа в ВК 

Оценить публикацию