Как кот Жмурик грозы боялся

Как кот Жмурик грозы боялся


Кот по кличке Жмурик был очень любопытным и всегда искал новые приключения. Однажды, когда на улице началась гроз и он решил спрятаться на чердаке дома.

Жмурик любил наблюдать за грозой из окна и знал, что в такие моменты лучше всего сидеть в безопасном месте. Он не боялся грозы, когда находился в помещении, но все же предпочитал не высовываться на улицу.

Когда гроза началась, Жмурик быстро забрался на чердак и спрятался в углу. Там он сидел, свернувшись в клубок, и наблюдал за молниями, которые сверкали за окном.

Кот был очень напуган, но не хотел показывать свой страх. Вдруг мыши засмеют. Он решил, что лучше всего будет просто сидеть и ждать, пока гроза закончится.

Так прошло несколько часов. Жмурик уже начал уставать и чувствовал себя очень голодным. Но не мог выйти из своего укрытия, потому что боялся, что молния ударит в него.

Наконец, гроза закончилась, и Жмурик смог выйти из своего убежища. Кот был очень рад, что остался жив и не пострадал от грозы.

С тех пор Жмурик стал еще более осторожным и никогда не рисковал своей жизнью без необходимости. Даже если дождь был не сильным и молний совсем не было. Лучше сидеть под крышей и бояться на безопасном расстоянии.

///**///

Оценить публикацию