Как отличить HQD оригинал от фальшивой

Как отличить HQD оригинал от фальшивой


Доброго времени суток всем любителям пара.
К сожалению на сегодняшний день на рынке очень много не оригинальной продукции и по большому счету их продают по фул-прайсу. Что бы не попасться на эти уловки и на не честных продавцов сегодня мы разберем на примере: hqd cuvie plus 1200 затяжек, на что необходимо обратить внимание при покупке hqd.
В первую очередь обратите внимание на сам принт. Картинка должна быть четкая, цвета должны быть яркие. Шрифт должен быть понятен и с прямыми линиями.
В следующую очередь обратите внимание на боковую сторону коробочки, на оригинальной продукции должна быть дата производства. Так же на голографический штрих-код, на оригинальной продукции, на свету он должен показывать 3 буквы: HQD. На клоне он тоже может показывать, но разве что одну букву: H.

Следующий шаг, это QR-код. Перейдя по нему на официальный сайт hqd, где нам и скажут оригинальная ли данная продукция или же нет. Но к большому сожалению сейчас производители фальшивой продукции все больше и больше стараются приблизиться к оригиналу и поэтому могут просто напросто копировать оригинальный QR-код. В этом же случае переворачиваем коробочку и читаем внимательно информацию, которая указанна на коробке. На оригинальной продукции указано, что концентрация 20 мг, на не оригинальной же 18 мг.
Так же обращаем внимание на объем жидкости содержащийся в одноразке. У оригинальной продукции это 5 мл, у не оригинальной 2 мл.
Второй шаг. Распаковываем продукцию и обращаем внимание на то, что у оригинальной продукции цвета яркие, шрифт не размазан, четкий.
Далее дегустация. В первую очередь обратите внимание на цвет шрифта, у оригинальной продукции он желтый-золотистый, у не оригинальной hqd он белый.
Оригинал: Сладкий, насыщенный, не химозный, не приторный вкус. Цвет индикатора только зеленый.
Не оригинал: Более пустая затяжка, не яркая. Цвет индикатора зачастую синий.
Итог: Обращаем внимание на шрифт, цвет, QR-код, на грани на нижней части самого устройства и на состав, где должно быть полноценных 5 мл.
И самое главное, не оригинальная продукция не имеет никакой гарантии качества, вкуса и компонентов. Обезопасьте себя и своих близких и приобретайте только оригинальную продукцию с официальных сайтов.

Оценить публикацию