Никогда не клади это на стол.   Приметы, которые притягивают негатив.
Вещи, которые нельзя класть на стол

Никогда не клади это на стол. Приметы, которые притягивают негатив.


Приметы повсюду. Кто- то в них верит, кто- то нет, но от этого их не становится меньше. Не верящие в приметы все равно нет нет, да и обходят стороной " чёртовы ворота",  плюют через левое плечо и стараются прогнать черную кошку, чтобы та не преребежала им дорогу. 

Я отношусь к приметам нейтрально. В некоторые верю, в некоторые нет.  Есть приметы, с которыми я сталкнулась сама. Теперь стараюсь не повторять ошибок. Ведь негатив - штука так себе "приятная". 

Нож на столе.

Кажется, ну что здесь такого? Во время готовки, нож на столе - норма. А вот оставлять его на столе на всю ночь не стоит. Ведь эта мелочь может притянуть неприятности в вашу жизнь. Хотите проверить? Просто неубирайте несколько ночей подряд нож в подставку...

Шапка на столе.

Эта примета не новая. Помню с детства, бабушка всегда сердилась на дедушку, если тот шапку клал на стол.  Ведь такое действие приносит бедность и проблемы со здоровьем. 

Об этой примете я вспомнила, когда по работе приехала на обследование к одной семье. А у них целый "букет" : жилье ветхое, здоровье плохое. Зайдя в дом, я сразу заметила при входе , на веранде, стол где лежала хозяйская шапка. Ну, возможно, это просто стечение обстоятельств. 

На всякий случай, в нашем доме шапкам на столе не место )

Деньги на столе.

У некоторых есть такая нехорошая привычка деньги класть на стол. А ведь там купюрам не место. Уберити деньги в шкаф, сейф, кошелек или карман, но не кладите их на стол. Своей привычкой вы создаёте финансовые проблемы и блокируете денежный поток, подвергая свою семью и себя финансовым проблемам. Опять же из личного наблюдения. У нашего друга семьи все время "гуляет ветер в карманах".  Постоянно отдолжает по друзьях деньги.  Пол года назад заезжали к нему, зашли в квартиру. Он живёт один, холостой ещё. Зашли на кухню кофе выпить, атам на столе кухонном ключи от авто, деньги, карточки. Сказали ему, что примета плохая. Он рукой махнул, но деньги убрал в шкаф. С тех пор стал реже обращаться с просьбами деньги в долг дать. А пару дней назад заехал. Спрашиваем у него, мол давно не видели. А он говорит, работы много, заказы пошли, работает примета. Говорит, что деньги стал убирать в шкаф и правда стали накапливаться. Теперь есть даже, что отложить )

Кстати, ещё одно поверье, которым не стоит злоупотреблять - ключи на обеденном столе. Такая привычка может привести к ссорам и скандалам между супругами. Это поверье я не проверяла и не хочу проверять. Всегда кладу ключи от входной двери на обувную полку при входе в дом. 

Вот так. Верь не верь, самовнушение, обстоятельства, а есть что- то в этих приметах. Не зря же они существуют. Как вы думаете? 

Оценить публикацию