Как приготовить вегетарианскую лазанью?

Как приготовить вегетарианскую лазанью?


Помимо того, что это блюдо красиво смотрится на столе, его можно приготовить задолго до знаменательного дня, и оно достаточно сытное, чтобы накормить как вегетарианцев, так и всеядных.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Кулинарный спрей

1 крупная тыква с орехами

1 лапша для лазаньи в упаковке, приготовленная без отваривания или в духовке

тыквенное пюре 

1 чашка крем-фреш

1 крупное яйцо, слегка взбитое

1 чайная ложка сушеный шалфей

1 чайная ложка кошерная соль и еще что-нибудь для приправы

1/2 чайной ложки молотый мускатный орех

30 гр нежная руккола (около 2 чашек в легкой упаковке)

450 гр тертый сыр Фонтина

12 целые свежие листья шалфея

50 гр мелко натертый сыр пармезан

ИНСТРУКЦИИ

  1. Смажьте форму для запекания: Установите решетку в середине духовки и разогрейте до 375 ° F. Форму для запекания размером 22 см (стеклянную или керамическую) смажьте кулинарным спреем и отставьте в сторону.

  2. Нарежьте и обжарьте кабачки: Очистите кабачок и тонко нарежьте поперек кружочками толщиной 1,5 см. При необходимости удалите семена ложкой. Посыпьте солью и выложите кольца кабачков в один слой на 2 противня. Запекайте, пока кольца не станут мягкими, около 20 минут.

  3. Приготовьте соус из тыквы и крем-фреш: Пока кабачки жарятся, положите тыквенное пюре, крем-фреш, яйцо, 1 чайную ложку соли, шалфей и мускатный орех в большую миску и взбейте до получения однородной массы.

  4. Приготовьте лазанью: Как только кабачки обжарятся и достаточно остынут, чтобы их можно было обрабатывать, приготовьте лазанью. Тонким слоем распределите примерно 1/4 стакана тыквенного соуса по дну формы для запекания. Сверху выложите слой лапши для лазаньи, слой кабачков, 1/2 стакана соуса, 1/2 части рукколы и 1/3 Фонтины. Повторите нанесение слоями с лапшой, кабачками, 1/2 стакана соуса, оставшейся рукколой и 1/3 Фонтины. Сверху выложите оставшуюся лапшу, тыквенный соус и фонтину.

  5. Посыпьте пармезаном и шалфеем: Сверху посыпьте шалфеем и пармезаном.

  6. Запекайте лазанью: Запекайте, пока лапша не станет мягкой, сыр не подрумянится, а соус не начнет пузыриться, от 40 до 45 минут.

  7. Немного остудите: Остудите не менее 15 минут перед нарезкой и подачей на стол.

Оценить публикацию