Как выбрать зубную нить
Фото: medicina.ru

Как выбрать зубную нить


Ещё относительно недавно уход за полостью рта ограничивался использованием зубного порошка или пасты и ополаскиванием. Сегодня для поддержания зубов и дёсен в порядке в любой аптеке найдётся множество средств, устройств и приспособлений.

Всё большим спросом пользуется зубная нить. Одна из главных причин такой её популярностипредельная простота в эксплуатации и приемлемая цена.

Ассортимент зубных нитей столь велик, что голова кругом идёт. Чтобы не запутаться в многообразии предложений, прочитайте о том, какие бывают зубные нити. Это поможет вам быстрее и увереннее сориентироваться, если вы решите приобрести зубную нить.

Её основное предназначениетщательно вычищать межзубное пространство. С этой задачей отлично справляется самая простая невощёная зубная нить. Однако у неё есть один досадный минус: короткий срок службы, связанный с быстрым истиранием зубной нити.

Менее склонна к преждевременному изнашиванию нейлоновая нить, покрытая тонким слоем воска. Защищая от истирания и обеспечивая зубной нити большую надёжность, воск, к сожалению, может затруднить доступ нити в межзубные пространства.

Удобна в использовании и зубная лентааналог зубной нити, который отлично подойдёт людям, у которых достаточно большие расстояния между зубами. Широкая и плоская, зубная лента также существует в вощеном и невощеном варианте.

Большей прочностью по сравнению с традиционной зубной нитью отличается политетрафторэтиленовая зубная нить. Материал, из которого она изготовлена, используется при производстве высокотехнологичной ткани Gore-Tex и легче скользит между зубами.

Для обработки зон вокруг брекетов и стоматологических мостов незаменимы супернити. Их основная особенность состоит в том, что концы нитевидного материала отличаются большей плотностью. Именно это и позволяет использовать их для чистки указанных зон.

Вот основные виды зубных нитей, которые сегодня можно без труда найти в ассортименте аптек и магазинов.

Оценить публикацию