Книга "Токсичные родители" или как избавиться от последствий тяжёлого детства
Обложка обсуждаемой книги

Книга "Токсичные родители" или как избавиться от последствий тяжёлого детства


Почему эту тему стоит и нужно поднять?

Как правило, редко пишу рецензии на книги которые читаю и по которым помогаю пройти реабилитацию, жертвам трудного детства и прочих неприятных происшествий. И всякий, кто сейчас возьмется читать статью, может подумать что это не про него и закрыть, но я не прошу неистовых признаний, поэтому возможно стоит и почитать. 

О чем речь?

Чем обернется тяжелое детство во взрослой жизни? Или книга Сюзан Форвард «Токсичные родители».

Кому может пригодиться эта книга и для кого она написана?

Для всех, кто родом из трудного детства. Мы еще не раз будем возвращаться к этой теме, потому что у трудного детства далеко идущие последствия. Но сегодня, только коротко о самой книге. Это не просто психологическое чтиво, которое написано экспромтом, это труд психолога- психотерапевта, на основании реальных историй из жизни ее пациентов. В книге приводится немало моделей воспитания и последствий. И да, если вы не знали, у всего есть свои последствия, даже у сарказма в адрес ребенка и унизительных шлепков. Но возможно вы и есть, тот самый ребенок, который борется всю жизнь, с этими неприятным и «далеко идущими последствиями», поэтому начните ее читать уже сегодня, чтобы через короткий отрезок времени, получить возможность «отрезать» прошлое, которое тянет как балласт на дно. 

Ищите то, что поможет именно вам

Модели воспитания во всей книге, это не единая цепочка проблемы и вы можете исходя из оглавления, сразу выбрать свою модель, и сразу перейти к терапии, что очень удобно.

Все занятия, несмотря на некоторую странность, действительно эффективны и если «поднажать» с первого раза, то возможно к повторной терапии, возвращаться не придется.

Читатели редко пишут отзывы на подобные книги и редко делятся тем, что у них действительно болит, потому что в обществе сделали душевную боль, чем то порочащим и постыдным, но при этом действия других, которые приводят к этой боли, считаются нормальными. 

В процессе чтения, тоже не все настолько гладко, как хотелось бы, ведь вы проходите некоторый процесс «вскрытия», так говоря, поэтому больно неминуемо будет, но самое главное не застревать на стадии оплакивания ран и потерь, и перейти к процессу заживления.

А он будет?

Конечно будет, главное начните ее читать и обязательно найдите того, кто сможет поддержать вас в процессе терапии.

Если вам интересно продолжение, то просто ставьте + и я его, обязательно напишу или создайте анонимный аккаунт, с которого сможете поделиться проблемой.

Всегда помните, вы не одиноки в своей проблеме и уже сейчас, есть компетентная информация, которая может вам помочь.

Остававайтесь на канале и узнаете гораздо больше, как помочь себе и другим

Оценить публикацию