Кошка - тоже тигр

Кошка - тоже тигр


Почему надо уважать кошек?

Среди многих священных животных Египта находим и простую домашнюю любимицу-кошку. Легенда кошки очень тесно связана с Древним Египтом, здесь они были одомашнены, и всем известна порода кошек - сфинксы, отличаются от других отсутствием шерсти на коже.

Когда кошки жили на берегу Нила, то это был для них самый благоприятный период существования. Их очень любили и берегли.Кошку считали хранительницей очага, чтобы в семье был мир и благополучие. Кроме того, ранее кошки спасали урожай от грызунов, чем тоже очень помогали людям и тем самым спасали их от голода.Поэтому кошек и считали священными животными. Кошачья смерть считалась горем,как и кончина любого человека. В доме был траур, но, а усопшую хоронили с почестями, как любого родственника. К тому же хотелось бы отметить магию кошек, так как они очень загадочные и порой необьяснимые в поведении, обладающие мистической силой.Людям не удалось разгадать их секрет до сих пор, мы только знаем, что их магия черпает свои силы в мире духов. В культуре других народов упоминается о сверхъестественной и колдовской силе кошек, они способны защищать людей от темных сил и негативной энергии. С биологической стороны мира, кошка относиться к роду животных, питающихся молоком,отряду хищников и семейству - кошачих. По сравнению с другим представителями данного семейства,начиная от льва и тигра , значительно больших по размеру, кошка чуть-ли не самая меньшая и беззащитная,но попытаемся всегда помнить о ее ближайшем могущественном родстве.

У домашних кошек до сих пор сохранились замечательные особенности:  

Кошка должна иметь одного хозяина в доме,который бы о ней заботился,но любить ее должны все члены семьи, если хотите, чтобы это животное прижилось у вас дома.. Кошка любит показать, что она главная в доме, это нужно поддерживать. Желательно с кошками играть, и вы поймете многое из их жизни.Кстати, кошки бывают похожи на белок. по месту частого прибывания любят они деревянные лестницы и высокие шкафы, и есть кошки -кроты, которые любят залазить под коврики и сидеть под стульями и столами. Кошку нужно приучать к горшку после 2-3 месяцев, если рядом нет взрослой кошки.Примерно до года можно терпеть многие проказы,что после года запретить. Желательно, кошек мыть и чесать. Необходимо купить или сделать самим то, где кошки будут драть и чистить свои когти. Гулять с кошками не обязательно, если у вас частный дом, они сами найдут себе место и время прогулки.

Итак, как бы вы не относились к кошам, помните об их происхождении, о принесенной ими пользе для человека, что кошки тоже наши большие друзья и помошники, при правильном отношении и воспитании могут нас радовать и служить нам, как дома, так и на огороде.

Оценить публикацию