Кристоферу Уокену 80 лет: «Из-за ролей, которые мне предлагают, люди думают, что я сумасшедший»

Кристоферу Уокену 80 лет: «Из-за ролей, которые мне предлагают, люди думают, что я сумасшедший»


Философские вампиры, мясники-садисты, падшие ангелы, обезглавленные всадники смерти и наемные убийцы — вот лишь некоторые из типичных «героев», которых изображает на экране американский актер Кристофер Уокен.

Уокен получил свою первую и единственную премию «Оскар» за роль Ника, ветерана Вьетнама, страдающего посттравматическим стрессовым расстройством и одержимого русской рулеткой, в фильме « Охотник на оленей» 1978 года режиссера Майкла Чимино.

Одна из самых известных ролей Уокена — роль злодея Бонда Макса Зорина в фильме 1985 года « Вид на убийство». 

Но какой бы захватывающей ни была его карьера, его личная жизнь однообразна. Он более полувека счастлив в браке с продюсером Джорджианой Уокен. Супруги наслаждаются тишиной и покоем загородного поместья в Коннектикуте, не сильно заморачиваясь мировыми событиями (говорят, у них нет ни компьютера, ни мобильного телефона, а часы они ненавидят), а свою жизнь они организовали по практичному принципу.

Кстати - уже в начале брака они договорились, что детей у них не будет, так как "слишком много хлопот".

Вместо потомства они выбрали кошек, точнее дюжину кошек, которые скрашивают однообразие.

«Из-за ролей, которые мне предлагают, люди думают, что я сумасшедший, но я добродушный парень, который вовремя платит по счетам, занимается садоводством и выковыривает блох из шерсти своих кошек.

Если бы они сняли фильм о моей жизни, этот фильм был бы таким же забавным, как смотреть, как сохнет краска на стене», - сказал популярный актер.

31 марта 2023 года оскароносному актеру исполнилось 80 лет.

«Я никем больше не могу быть, кроме как актером», — сказал Уокен в интервью The New York Times.

«Кто-то однажды сказал мне, что я иностранец», — сказал он изданию, добавив: «И я думаю, да, я родом из страны шоу-бизнеса. Таких людей, как я, не так много».

Оценить публикацию