ЛайфХак. Как сваривать без аппарата? Сварка от аккумуляторов!
Сварка от аккумуляторов автомобиля. Лайфхак Своими руками!

ЛайфХак. Как сваривать без аппарата? Сварка от аккумуляторов!


Не раз слышал, что люди сваривают металл обычным электродом, без сварочного аппарата. от автомобильных аккумуляторов. Стало любопытно, и решил сам попробовать произвести сварку металла от автомобильных аккумуляторов.

Для этого достал старые, но вполне рабочие аккумуляторы, и начал соединять их последовательно. Плюс первого аккумулятора, соединял с минусом второго и так-далее.

Соединял при помощи металлических хомутов, и кусков сварочного кабеля. На крайние клеммы аккумуляторов прикрепил, так-же на хомуты выводы от своего сварочного инвертора. Массу на минус, плюс на держатель электродов.  Электрод использовал диаметром 2.5мм.

Достал уголки, на 50 и положив друг на друга, подключил массу, одел маску и начал пытаться зажечь дугу, не с первого раза. но получилось, дуга горела, металл плавился, сделал несколько коротких швов. После того, как отстучал окалину, оказалось, что сварка вполне неплохая, металл проварился неплохо.

Попутно снимал видео, о подключении аккумулятора и самом процессе сварки. Кому интересно, смотрите на здоровье! 

Опыт получился, и очень даже удачно. Вот таким нехитрым способом, с помощью трех аккумуляторов, можно собрать бесшумный автономный сварочный аппарат. Аккумуляторов надолго не хватило, они у меня уже старые, новые прожили-бы дольше.  Подобные эксперименты никак не скажутся на "здоровье" аккумуляторов, ведь при запуске машины, ток который они отдает примерно такой-же, как и при сварке и даже больше.

Всем спасибо за поддержку! До новых статей!

Оценить публикацию