Фото выступлений российских фигуристов в Монголии. Кто понравился больше всех и какие случились казусы
Российские фигуристы на ледовом шоу в Монголии, май 2023, Виктория Синицына и Никита Кацалапов

Фото выступлений российских фигуристов в Монголии. Кто понравился больше всех и какие случились казусы


Правительство Монголии решило развивать зимние виды спорта и 2023 год объявлен годом визитов в страну.
Некоторое время назад по приглашению спортивной федерации страны японские фигуристы приезжали представить свои программы.
6 и 7 мая состоялось шоу лучших российских фигуристов.
Шоу проводилось на недавно построенном стадионе ледовых видов спорта.  
Наши спортсмены ответственно отнеслись к выступлениям. Всего было проведено 2 представления и в каждом фигуристы показали по 2 номера. Многие откатали полноценную короткую программу, в которую были включены элементы ультра-си. Например, Камила Валиева прекрасно справилась с 3А. Вторая программа была представлена показательными номерами.
Хотя мероприятие было подготовлено на высоком организационном уровне не обошлось без казуса.
Во время выступление Камилы Валиевой, которое завершало первую часть программы остановилась музыкальное сопровождение. Камила не растерялась ни на секунду, она также продолжала катать свою программу, но уже под рукоплескание благодарной публики. 
Второе отделение шоу в этот день опять же началось с выступления Камилы и зрители уже аплодировали в такт музыки.

К сожалению на шоу выступили не все заявленные фигуристы. 
Юниор Арсений Федотов прилетел вместе во всей командой, но получил небольшую травму на тренировке. Повреждение не очень серьезное, но от выступлений на турнире пришлось оказаться.

Шоу российских фигуристов в Монголии прошло с большим успехом.

В антракте зрители с удовольствием общались с представителем российской прессы. На вопрос, кто из спортсменов запомнился больше всего, отвечали, что нравятся все российские фигуристы, но больше всех они рады видеть Камилу Валиеву и очень понравилось выступление Марка Кондратюка. 
Марк в национальном монгольском костюме представил программу под песню Dschinghis Khan (Чингисхан). Более трехсот тысяч зрителей, полностью заполнивших стадион, восторженно аплодировали и ликовали.

Оценить публикацию