Научно-фантастико-драматический сериал «Невероятные»

Научно-фантастико-драматический сериал «Невероятные»


Сериал «Невероятные» вышел еще в 2021 году. Первые шесть серий стали довольно-таки популярными, поэтому сразу же пришли новости, что сериал продлен на второй сезон. Однако буквально через несколько месяцев стало известно, что выпускающий «Невероятных» канал HBO решил закрыть сериал. Причину не объяснили.

В конце прошлого года стало известно, что историю «Невероятных» все же доведут до своего логического завершения, выпустив на экраны отснятые дополнительные шесть серий. Именно их и показали весной этого года.

Сериал «Невероятные» рассказывает историю людей, живущих в Лондоне в викторианскую эпоху. Однажды лондонцы увидели на небе необычное явление – на землю падали светящиеся огни. Те, кого они касались, наделялись необычным даром.

Прошло какое-то время, и вот перед нами жители английской столицы, которые разделились на два лагеря: тех, кто обладает сверхъестественными способностями, и тех, кто ненавидит одаренных.

Гонения на невероятных заставляют Амалию Тру создать приют для таких же, как она. Под одной крышей живут и люди из высшего общества, и бывшие преступники. Объединяет их всех одно – наличие какого-либо дара.

А в Парламенте пытаются принять закон, по которому все одаренные считаются преступниками. Особенно в этом усердствует лорд Мэссен, который просто ненавидит невероятных.

Однако и у приюта есть свои влиятельные покровители, например, Лавиния Бидлоу, которая всячески поддерживает идеи Амалии и ее подруги Пенанс.

Помощь одаренным особенно нужна сейчас, так как многие невероятные стали пропадать бесследно.

Амалия пытается найти ответы на мучащие ее вопросы: кто похищает одаренных, а главное, кто и зачем наделил их этими способностями. В ходе поисков Амалия вдруг вспоминает, кто она на самом деле. Ответ на этот вопрос мы узнаем в шестой серии.

А последние шесть серий – это попытка вернуться героев к нормальной жизни.

Сериал в принципе неплох, правда, временами становится скучно, так как действие притормаживает. Но глянуть разок можно.

Подписывайтесь на мой канал. Ставьте лайки и пишите свои комментарии.

Оценить публикацию