О фильме "Жизнь прекрасна" (Что посмотреть? Интересное кино по-настоящему)

О фильме "Жизнь прекрасна" (Что посмотреть? Интересное кино по-настоящему)


О фильме "Жизнь прекрасна "

1. Очень современный фильм, относящийся к жанру семейно-бытового романа, более на первый взгляд трагического содержания, но вполне жизнеутверждающий, смотря как относиться к разводу, как трагедии или как началу нового пути развития, в данном случае главной героини Ольги.

2. Поднимаются волнующие проблемы такие, как любовь разных поколений ( матери и дочери), влияние поступков родителей на судьбу своих детей, и наоборот, раскрываются взаимосвязи сложных отношений между богатыми и бедными, кому что позволено в этой жизни и почему, и к чему может привести пресыщенность одних и распущенность других.

3. И еще одна волнительная тема: нежелание женщин понимать, как легко упустить внимание своего мужа, и упустить его совсем. Как почти незаметно мужья шаг за шагом уходят из семьи, а жены не замечают, доверяя ему, и когда "карты раскрыты", то слишком поздно, приходиться очень больно и обидно. Хорошо ,что одни мужчины откровенно сообщают об этом, разводясь, а другие живут под прикрытием жены, так как им это удобно и совершают измены под прикрытием работы и совещаний.

4. Интрига фильма могла бы и не состояться, но она произошла, чтобы нам (зрителям) понять, что все ложное выходит наружу и оно не долго. Только искренние чувства проверяются временем. Но какова же нагрузка бремени поступков, в данном фильме - родителей, которые пытаются влиять на отношения детей, в некотором смысле, травмируя их, мотивируя их чувства материальными вознаграждениями.

5. И снова и снова нестареющие темы: родители, дети, богатство и любовь. В данном фильме показано,что любовь и взаимоотношения подвергаются развитию,что в браке происходит постоянное движение. Иногда, нужно уйти из семьи, чтобы понять и оценить свою жену, так и происходит с Николаем, который сам подал на развод.Но его жена Ольга очень тяжело это перенесла и нашла настоящую любовь и прекрасную работу. Ее дочь страдает от поступка своей матери, вплоть др разрыва отношений с молодым человеком. Но жизнь продолжается , и нужно снова ее принять: и как удар, и как разочарование, но необходимо продолжать работать и жить снова и снова.

6. Отец жениха ничего в итоге не добивается своим чрезмерным управлением и сыном и женой, и другими женщинами. Его интриги становятся раскрытыми в очень неприглядном виде, и его брак тоже разрушается, потому что многое можно простить, но от избытка власти и денег, человек забывает о ценностях любви и семьи

7. Но как всегда, оценив и поняв, даже может быть, не простив поступки родителей, молодые находят свое счастье трудным путем, соединяясь по воле судьбы или по воле родителей, с другими партнерами, тоже, чтобы оценить свои отношения с первыми, рискуя своей жизнью и честью, все таки находят свое счастье.

8. Фильм показывает трудность борьбы за счастье, сопротивление родителей и зависимость от них в материальном отношении. Но жизнь "прекрасна и удивительна". Желательно посмотреть фильм женщинам, у которых все сложилось хорошо и тем, кто пытается пережить развод с супругом, чтобы предупредить излишние переживания, которых не избежать, чтобы понять,что все проходит и жизнь поставит все на свои места. Снова все будут счастливы. Берегите женщины своих мужчин и последние своих первых. Жизнь прекрасна и коварна, берегите свою любовь.

Оценить публикацию