Не всем людям нужны дети.
Семья.

Не всем людям нужны дети.


Это тема одна из самых интересных на мой взгляд. Есть люди, которые реально готовы заводить детей, а есть те, которые не знают, как с детьми правильно обращаться. Прежде чем заводить детей нужно честно ответить себе на вопрос, а что вы можете им дать и чему научить? Ребёнок всё впитывает как губка и об этом важно знать и не забывать.

Когда я нахожусь на улице и вижу и слышу, как некоторые родители относятся к своим детям, когда они играют с детьми и действительно видно, что они по-доброму относятся к ним я очень этому рада. И такие родители действительно достойны уважения, когда они любят своих детей, то конечно они это чувствуют.

Я считаю, что каждый человек имеет право быть счастливым и мама это одна из основных фигур в жизни практически каждого ребёнка до определённого момента. Но бывает и так, что мамы перекладывают заботу о детях, например на бабушек или других родственников, не задумываясь о том, что это может навредить ребёнку или детям, когда он парой не ощущает материнскую любовь. И часто для детей всё это очень болезненно.

Я в какой-то степени понимаю людей, которых называются чайлдфри-«свободный от детей», они честны перед собой и другими людьми, что они не готовы посвятить себя детям. Они реализуют себя в других сферах и это их выбор.Когда люди осознанно хотят завести детей, это очень хорошо, то есть люди могут с радостью подходить к своим родительским обязанностям. Я слышала разные истории, какие бывают заботливые родители и наоборот.

С одной стороны это нормально, ведь люди все разные, а с другой если вы уже стали родителями, то одна из главных ваших родительских обязанностей это уделять время своим детям, столько, сколько им нужно на данный момент. В детском и подростком возрасте, когда дети ещё не стали взрослыми им обязательно нужна: родительская любовь, забота, защита и внимание.

И даже взрослые дети порой нуждаются в поддержки и заботе своих родителей и это нормально. Я искренне вам желаю, чтобы ваши дети говорили о вас чаще хорошее, и вспоминали вас с улыбкой на лице, а для этого вам как родителям нужно потрудиться и знать, как правильно действовать словами, а также своими действиями, чтобы не разрушить их психику, а порой и планы на их собственную жизнь.

 

 

Оценить публикацию