Никогда не возвращайте пустую посуду
Пустая посуда

Никогда не возвращайте пустую посуду


Посуда не просто предметы быта, которые мы используем каждый день. Посуда - это так же символ нашего благополучия, уюта и гостеприимства. Поэтому к посуде нужно относиться с уважением и знать некоторые правила и приметы, которые помогут избежать неприятностей и привлечь удачу.

Одна из самых распространенных примет связана с тем, как мы возвращаем посуду тем, кто нам ее одолжил или принес в ней угощение. У каждого было такое, что чужая посуда оставалась в доме.

Согласно народной мудрости, нельзя возвращать посуду пустой. Это может принести беду и себе, и тому, кому вы ее отдаете.

Почему же нельзя возвращать пустую посуду?

Пустая посуда - это символ нищеты, безденежья и неудачи. Это может обидеть человека, который вас угостил или одолжил посуду. Кроме того, вы рискуете потерять свою удачу и благосостояние.

По старинному поверью, чужая посуда в доме приводит к финансовым проблемам. Поэтому ее нужно скорее вернуть хозяину. Но не пустой, а с чем-то внутри. Это может быть конфета, печенье, фрукт или любое другое угощение. Так вы покажете свою благодарность и уважение. А так же подарите человеку частичку своего добра и счастья.

Кроме того, что нельзя возвращать пустую посуду. Нельзя и дарить пустую посуду.  Это может принести негативную энергетику, как в финансовых делах, так и в личной жизни.

Если вам подарили пустую посуду ( чашки, к примеру) угостите дарителя или дайте ему монетку.

Ещё нельзя отдавать пустые бутылки. Это так же считается плохим знаком. Бутылки нужно сразу выбрасывать или сдавать в переработку.

А как поступаете вы? Возвращаете пустой посуду или кладете угощение? 

Оценить публикацию