Новый сериал «Грифон». Что в нем интересного

Новый сериал «Грифон». Что в нем интересного


В конце мая 2023 года вышел новый сериал в жанре фэнтези под названием «Грифон». Это немецкий сериал, созданный по одноименному роману. С одной стороны, сюжет не сильно-то и нов, а с другой, вполне достойное воплощение истории на телеэкранах.

Действие сериала разворачивается в двух мирах и двух временных отрезках.

Сначала нам показывают то, что произошло в начале восьмидесятых годов прошлого века. Карл забирает двух своих сыновей – Томаса и Марка – и увозит их в свою мастерскую, где на глазах детей поджигает себя.

Понятно, что такая детская травма не могла не наложить отпечаток на детскую психику мальчиков. И вот спустя десять лет мы видим уже повзрослевшего Марка, который живет с матерью.

В маленьком городке, где он проживет, его, его брата и отца считают сумасшедшими. После трагедии с отцом старший брат Томас даже оказался запертым в психиатрической клинике, куда его поместила мать.

Теперь Томас почти не общается с матерью, но при этом оберегает младшего брата. Вместе они даже открыли музыкальный магазин, где продают и диски, и пластинки, и кассеты.

И вот наступает шестнадцатый день рождения Марка. Первый подарок он получает в школе. К ним в класс приходит новая ученица по имени Бекка, которая сразу же ему понравилась. Да и девушка проявила симпатию к Марку.

Второй подарок его ждет в магазине брата. Томас вручает Марку старую книгу, которую парень уже видел накануне гибели отца. Брат утверждает, что это «Хроника» их семьи, где описано все, что произошло с их предками.

Также в книге содержатся сведения о том, как можно убить некоего Грифона – властителя Черной башни. По заверениям Томаса, только их семье это под силу. Нельзя ни в коем случае допустить перехода Грифона из мира Черной башни в мир людей, иначе он поработит всех вокруг.

Понятно, что Марк во все это не верит. Однако, как только он ставит свое имя в этой «Хронике», с ним начинают происходить странные вещи. Хотя еще некоторое время Марк пытается отрицать очевидное, но сила, которая ему дарована по праву рождения, уже пробуждается.

Сериал довольно неплох. В нем есть неожиданные повороты сюжета, интересные локации и хорошая игра актеров. Сериал «Грифон» отличается от популярных на данный момент фэнтези-сериалов тем, что в нем даже параллельный мир выглядит реалистично, без всякого перебора компьютерной графикой.

Рекомендую сериал «Грифон» к просмотру.

Пишите свои комментарии и подписывайтесь на мой канал.

Оценить публикацию