Новый турецкий сериал «Тайна портного». Первый сезон

Новый турецкий сериал «Тайна портного». Первый сезон


За последние пятнадцать-двадцать лет турецкие сериалы стали неотъемлемой частью мировой кино- и телеиндустрии. На их основе снимают сериалы и в других странах, что говорит о растущей популярности данных телешоу.

Недавно на экраны вышел первый сезон турецкого сериала «Тайна портного». В этом телепроекте, как и во многих подобных сериалах, основу составляет любовный треугольник и тайны главных героев.

Известному турецкому модельеру Пиями (все зовут его Ями) сообщают, что его любимый дедушка умер. Мужчина отправляется в Карс, где он родился и вырос. И здесь мы узнаем, что у Пиями есть отец, который страдает психическим заболеванием. А вот своей матери он совсем не знал.

Бабушка ставит внука перед фактом: они едут с Пиямом в город, потому что он обязан заботиться о своем отце. Понятно, что мужчина не очень рад этому факту, потому что он скрывает ото всех, что его отец жив. Но при этом чувство долга берет верх, и он перевозит родных к себе.

Как говорится, беда не приходит одна. Пиям согласился сшить свадебное платье для невесты своего лучшего друга Димитрия. Но по закону никто посторонний не может видеть лицо невесты до свадьбы. Поэтому Ями приходится надеть маску на глаза, чтобы снять мерки с Эсвет – невесты Димитрия.

Однако это никак не мешает портному сделать свою работу.

Отдохнуть от своих проблем Пиями может на работе, потому что дома сумасшедший отец не дает покоя. К тому же до сих пор не получилось найти сиделку для него. И вот однажды в его доме появляется молодая девушка по имени Фирюзе, которая согласна на все условия, лишь бы получить работу сиделки.

Пиями соглашается, хотя бабуле не очень нравится девушка.

И тут выясняется, что Эсвет – невеста Димитрия – сбежала от него. Пиям уверяет его, что поможет найти ее. Вот только не все так просто, как кажется Пиями, и самые большие проблемы только начинаются.

P.S. в конце июля должен выйти второй сезон сериала «Тайна портного».

Подписывайтесь на мой канал. Ставьте лайки и пишите свои комментарии.

Оценить публикацию