Никогда не догадаетесь, как зовут коня Игоря Скляра!

Никогда не догадаетесь, как зовут коня Игоря Скляра!


Недавно Горь Скляр отметил своё 65-летие. Любимый многими актёр с детства любил лошадей. Эта любовь началась ещё в Курской области, где жили родственницы его бабушки. Проживая в частном доме, они держали коня. Мальчишкой Игорь часто бывал у них. Собравшись большой компанией, деревенские ребята часто ходили в ночное. Стреноженные лошади пощипывали сочную травку, а пацаны пекли в костре картошку и «травили» страшные истории. Романтика…

В семье актёра существует легенда, что его прабабушка была наполовину цыганкой. Её отец ушёл из табора и поселился в деревне. Может оттуда и идёт любовь к лошадям. Цыганская кровь даёт о себе знать.

Умение ездить верхом пригодилось актёру и на съёмках. Вон как лихо скачет его Жорка из к/ф «Батальоны просят огня»  или Медякин из к/ф «Дети понедельника» !

Фото - кадр из к/ф "Дети понедельника" ©Мосфильм (скриншот взят для иллюстрации)

Кстати, у Игоря Скляра есть свой собственный конь – рыжий тракен по имени Ленфильм (в простонародье - Лёха). Такая кличка – не прихоть актёра: про правилам начинаться она должна на «Л» (мать – Линда), а в середине должна быть «Ф» (отец – Фактор).

Оценить публикацию