Приключения вервольфа Глава № 2 ЗАЩИТНИК.
Приключения вервольфа

Приключения вервольфа Глава № 2 ЗАЩИТНИК.


Лежу в кровати с разбитой головой, мой персональный песо-парень приносит мне чай и выхаживает, как только может. Спасибо ему за все. Никто больше не может похвастаться таким домашним принцем. Жаль только, что когда беда со мной приключилась не сняла все на телефон, а может и к счастью, ведь это тайна и я обязана ее хранить, иначе если народ о нем узнает, его у меня отберут и отправят на опыты или убьют. Задумалась, ушла в себя и вдруг поднимаю глаза и как вздрогну.

- Фу-ф. Это ты. Никак не привыкну к двуногой собаке, да еще и с подносом.

- Садись пить чай с печенками.

- Лучше бы коньячку сто грамм налил.

- Пить вредно, да еще и с разбитой головой.

- Тогда в кофе налей, будет как обезболивающее.

- Я сказал пить чай с печенюхами. Глаза стали ярко желтыми, оскал страшный, шерсть дыбом встала, а с огромных клыков слюни закапали, и все в мой чай.

- Ну теперь сам его пей со своими слюнями, раз такой нервный. Не боюсь я тебя, можешь больше не скалиться.

- Ладно, прости, нашло что-то. Коньяк, так коньяк. Не ради пьянства окаянного, а здоровья для!

- Вот и я говорю, только ради выздоровления!

Вернемся во вчерашний день. Расскажу, что случилось и почему я с разбитой головой.

Все очень банально, а вот итог, ну совсем не банальный и если бы не голова, то смеялась бы, наверное, часа два не меньше.

Так вот, что со мной случилось:

Отстояла смену на работе, пылесосы что-то не хотели продаваться и покупателей было очень мало за целый день.

- Сегодня точно не «черная пятница». Сказала я и предложила коллеге сходить в бар неподалеку, тем более у нас завтра выходной – «сам бог велел».

День будний, вторник, народу мало, и мы душевненько посидели часика полтора. Выйдя из бара мы направились каждый в свою сторону. Когда я подходила к своему дому на меня напали два «отморозка». Один вцепился в мою сумку и кричит:

- Отдай, а то зарежу! А я держу не отпускаю и кружимся так по дороге, а в голове песня «Сегодня в белом танце кружимся, наверно мы с тобой подружимся». Хотя на самом деле было не смешно, и я резко отпустила сумку, он упал и от этого сильно разозлился, встал и ударил меня по лицу, я упала и ударилась головой об асфальт, а второй кричал:

- Тащи ее в кусты, храбрая очень, сейчас посмотрим, что у нее под одеждой. Когда падала то увидела, как из-за угла дома, со всех ног несется мой вервольф, в образе собаки. Валяюсь я на дороге и ору:

- Ну все, хана вам. Сейчас увидим, что у вас в штанах будет, жаль, что они у вас не коричневые!

Джек подбежал к ним и начал скалиться и лаять. Один вынул нож, а другой умудрился ударить Джека ногой. Это была фатальная ошибка. На их глазах начало происходить чудо! Шерсть вздыбилась, с ужасным треском захрустели кости в почти мгновенном, быстром увеличении тела, вместе с телом увеличивалась и морда, с ужасно большими клыками, с которых обильно капала слюна. Сверкнули во тьме ярко желтые глаза. Джек схватил обоих за грудки своими огромными, волосатыми ручищами и начал их трясти, как тряпичные куклы, не забывая по шире открывать пасть и страшно рычать. Один начал кричать, писклявым от страха голосом:

- Сожри ее, она вкуснее. Джек повернулся ко мне и мило подмигнул. А потом открыл пасть и начал сжимать клыки над головой одного из отморозков, у второго, который болтался на руке наблюдая за всем происходящим, не выдержал мочевой пузырь и под ним образовалась большая лужа, а вот другой сумел еще и кучу навалить в довесок. Джек поставил их на землю и сказал:

- Бегите обосрахи, но я все равно вас найду и сожру. Охота началась! Кричал в след убегающим засранцам довольный собою пес. Он помог мне встать и собрать раскиданные во круг вещи, а потом обернулся собакой, чтобы никто не увидел, и мы поплелись домой. А этим двум всё равно никто не поверит, скажут, что обкурились чего-то и глюки и них начались.

- Как ты меня нашёл? И узнал, что я в беде?

- Я могу учуять тебя за два километра, а когда человек боится, то запах страха сводит сума. Вот и я тебя чуял всю дорогу, а потом тебе стало страшно, и я тут же, побежал на помощь.

- Спасибо тебе.

- Пошли домой, нужно обработать рану и синяк под глазом.

Вот такая история приключилась со мной. На работе пришлось взять больничный. Куда я такая, красивая пойду пылесосы продавать. Ну хоть от работы отдохну.

Вечером пошли с Джеком на прогулку и в аптеку, таблетки, обезболивающие кончились, а голова болит сил нет. Вот и решили за одно, прогулка и польза. Идём с ним, разговариваем. Точнее я говорю, а он слушает. Мимо идёт какой-то дед и как рявкнет на нас:

- Такую псину надо в наморднике выгуливать и от людей подальше, развили тут собак вонючих.

А Джек как развернулся, подошёл к нему в плотную и говорит.

- Сам ты псина вонючая и плешивая, сиди дома таблетки от сердца ешь.

И как гавкнул, дед аж в кусты упал.

- Говорящая собака!

Орёт и пальцем тычет. Я подошла поближе и говорю.

- Дедушка да вы что? Вам наверное, плохо?

А саму изнутри смех распирает.

- Может скорую или психушку вызвать?

А он опять как заорёт.

- Это сам дьявол, он пришёл!

И убежал куда-то, наверное, таблетки пить. Джека я отругала, нельзя так людей пугать, а вдруг бы он от страха помер.

- Но не помер же, а ненавидеть всех вокруг, тоже нельзя, своей злобой мир отравлять или пусть хотя бы своё мнение при себе держит. А то сразу псина вонючая, да я чаще него раза в два моюсь. А он старый козёл.

- Ладно хватит ругаться идём в аптеку, а то “репка” сильно болит.

Но на этом приколы нашего городка не закончились.

- И что за день такой сегодня?

- Четверг. Съязвил Джек.

- Ладно молчи, а то, кто ни будь услышит.

- Молчу, молчу.

Подошли к аптеке, Джека оставила на улице, у дерева привязала. И кто бы мог подумать, захожу в аптеку, а там “обосраха” стоит. Я к нему подхожу и говорю.

- Привет засранец.

А он нервный, какой-то, оглядывается.

- Что с тобой? Не узнаёшь меня?

А он как закричит.

- Уйди привидение. И крестится.

- Почему я привидение?

- Тебя монстр сожрал. Я видел, он нас отпустил, что бы тебя съесть.

- Да живая я. А какой монстр то?

- Огромный, с зубами и жёлтыми глазами.

Он оттолкнул меня и выбежал из аптеки, а тут сюрприз на улице ждёт. Он увидел Джека и начал бормотать.

- Он нашёл меня.

А Джек ему так тихонечко.

- Охота только началась. Беги!

И сверкнул жёлтым глазом. Парень убежал быстрее ветра. Вряд ли он сможет теперь хоть кого ни будь обидеть, а был такой смелый, девчонку, то бить, которая меньше его в два раза. Вот и поделом ему будет знать, как маленьких обижать. По дороге домой я шла и смеялась. То дед, то этот “придурошный”. Я даже забыла купить таблетки, да и голова уже прошла. Домой пришли без приключений. Вечером сели выпить по чашке чая и плавно разговор перешёл на самого Джека.

- А, кстати почему ты людей не ешь?

- Ну почему же, иногда ем, но крайне редко, когда охотится начинаю и охота в самом разгаре, а страх жертвы на столько силен, что он начинает сводить с ума и на столько сильно туманить разум, что можно запросто разорвать человека, как пойманную добычу.

- Помнишь, мы в лес за грибами ходили?

- Да, ты убежал и тебя долго не было, я уж думаю ну и все, убежал и ладно, пойду домой пока он не нашелся, а он нет, прибежал, радостный такой, аж тошно.

- Так вот я не убегал от тебя, я охотился, нужно было поразмяться и грибников попугать.

- Теперь все ясно. А пуля тебя убьет? Или нужно серебром запасаться?

- Фильмов насмотрелась что ли? Убьет если много, у нас очень быстрая регенерация, поэтому трудно убить, вот нож не убьет, только если голову отрезать, но для этого нужно сильно постараться.

- Ясно. А много таких, как ты здесь живет?

- Я не знаю. В ближайшей округе никого нет. У нас запах другой, нежели у собак, поэтому мы с ними не дружим, они нас бояться.

- А, откуда тогда ты здесь появился?

- Случайно.

Мы всегда живем кланами. Там откуда я родом, живут три клана, и мы стараемся не заходить на чужую территорию и не вступать в конфликт с ними. Они не трогают нас, мы их

Самый древний клан – это волки, их превращения зависят от луны, но это самый страшный клан, их укус приводит к обращению, ну если конечно выживешь. В нас тоже течет их кровь, но уже измененная.

Второй клан – это черноухи, они большие, как псы, нежели волки, обращаются в не зависимости луны, но только ночью и крайне опасны в полнолуние, они очень агрессивны и не дай бог с ними встретиться. Мы же клан – рыжехвостов. Самые дружелюбные к людям вервольфы, правда жить среди людей очень тяжело поэтому, предпочитаем жить по близости, но не в домах, сидеть на цепи унизительно. Но обстоятельства бывают разные. Мы, как и все псовые полигамны, так что отца у меня нет, а мать убили, когда она нас родила. При родах регенерация слабая и она не справилась, из всего помета выжили двое, мы рождаемся не слепые, как собаки и сразу начинаем ходить – это нужно для выживания. Молодняк часто жрут другие кланы, а иногда и свои же соплеменники.

- Да уж, твоя жизнь по хуже моей будет. Меня хотя бы просто в приют сдали, но сожрать не пытались.

- И вот, когда мать убили, нас забрали охотники, детям волчат на забаву. Дураки, собаку от волка отличить не могут. По дороге я сбежал, а мой брат остался там, не смог клетку открыть.

- А, превратиться?

- Да, дослушай уже! Ощерился Джек.

- Мы начинаем трансформацию с полугода и полностью она завершается в два. Речь появляется в год, когда уже осознаешь кто ты, в клане это все происходит легче, там учат этому, а когда ты один, то очень тяжело постигать эту науку. Я сбежал и прибился к стае собак, но когда начинается трансформация, мы начинаем пахнуть лесом и силой. Вот этот момент и наступил, когда ты меня сбила. Я начал превращаться и запах изменился, стая от страха хотела меня разорвать, и разорвали бы если бы не ты.

- Вон оно, как все сложно то! А я то думала, что все, как в кино.

- А вампиры существуют? Ну раз есть оборотни, значит и вампиры должны быть! Сумерки смотрел?

- Конечно! С тобой раз двадцать.

- Так вот, там, где оборотни должны быть, и вампиры!

- Все это чушь. Я вампиров не встречал.

- Джек, а давай мы с тобой твой клан разыщем? Хоть ты семью обретешь. У меня скоро отпуск, вот и съездим в твой лес, поищем. Как тебе идея?

- Давай! Воодушевился Джек.

- Когда собираемся?

- Через две недели.

- Отлично! А не испугаешься?

- Ну ты же меня защитишь?

- Конечно. А теперь давай спать. Обернувшись вновь собакой Джек занял свое место в углу дивана, в ногах, там лежала его любимая подушечка. А в голове, как обычно громко мурчал Мырыч. А мне тепло и хорошо, я среди друзей.

Осталось дождаться отпуска и в путь, на встречу приключениям.

Оценить публикацию