«Четырка» - идеальный первый автомобиль

«Четырка» - идеальный первый автомобиль


Можно сколь угодно долго спорить о том, стоит ли покупать продукцию АвтоВАЗа. Однако стоит признать, что начинать свой путь автомобилиста «жигулей» вполне обоснованная идея. Одним из лучших выборов в соотношении цена/качество, может стать ВАЗ 2114. Сейчас стоимость данной модели «жигулей» не высока, а ее функционал вполне соответствует духу времени.

В целом, покупка первого автомобиля, процесс довольно интересный. Однако «четырка» вполне может стать идеальным вариантом. Учитывая то, насколько часто может ломаться данный автомобиль, прокачать уровень автомеханика можно будет за считаные месяцы. Сейчас можно задумать о том, что стоимость ремонта данного автомобиля будет высока. Отнюдь, запчасти будут стоить копейки, а учитывая то, насколько проста «четырка» в своем устройстве, починить ее сможет даже самый настоящий «чайник».

Кроме того, ВАЗ 2114, представляет из себя автомобиль, который не заставит тратится на бензин. Средний расход топлива в 7-8 литров, не ударит по карману, а динамика двигателя не позволит «хасанить» даже на трассе. Почему на это стоит обращать внимание? Просто потому, что молодые водители часто любят разогнаться, чтобы проверить автомобиль на скорости. «Четырка» в данном соотношении станет отличным решением, ведь разгоняется она тяжело.

Еще одним безусловным плюсом автомобиля, можно считать «стабильность» управления. Если в иномарках молодой водитель будет отвлекаться и привыкнет к «легкому рулю», а вот в ВАЗ 2114 к подобному привыкнуть попросту не возможно. «Легкий руль» исключен в изначальной комплектации, а потому молодой водитель сразу же освоит все возможные варианта поведения автомобиля на дороге.

В целом, как первый автомобиль, «четырка» будет отличным вариантом для водителя любого возраста. Автомобиль не только сможет научить ездить, но также можно без труда обучиться ремонту.   

Оценить публикацию