Проект крупнейшей галереи Австралии

Проект крупнейшей галереи Австралии


Австралийская архитектурная фирма Angelo Candalepas and Associates была выбрана правительством Виктории и Национальной галереей Виктории для проектирования NGV Contemporary, крупнейшей галереи Австралии, посвященной современному искусству и дизайну. Викторианская достопримечательность площадью 30 000 кв. м будет включать впечатляющие арочные входы, сферический зал высотой 40 метров, выставочные галереи площадью более 13 000 кв. м, а также обширную террасу на крыше и сад скульптур с видом на Мельбурн.

Участок треугольной формы представляет собой уникальную архитектурную достопримечательность с дорожками, которые проходят через здание и соединяют паркленд с Саутбэнком, объединяя окружающий район искусств Мельбурна с более широким районом. Выигрышный дизайн обеспечивает просторное и легкодоступное здание с большими арочными входами для публики из нового общественного парка, бульвара Саутбэнк и угла улицы Кавана. Восточный фасад здания включает в себя многоуровневую веранду, предлагающую внешний проход между уровнями здания, а также обширный вид на горизонт Мельбурна.

Дизайн отличается беспрецедентно большим форматом и высокой гибкостью выставочных пространств с самыми современными системами отображения, которые позволяют NGV представлять значительные произведения современного искусства и дизайна австралийских и зарубежных художников. Для дальнейшего продвижения всеобъемлющего культурного опыта дизайн также предлагает образовательные пространства, студии и лаборатории для сохранения произведений искусства. В галерее также есть несколько объектов, которые дополнят выставочные галереи, такие как большое кафе, напрямую связанное с расширенным общественным парком, и новый магазин NGV design store. Благодаря уникальному расположению здания с видом на центральный деловой район Мельбурна, парки и хребты Ярра, проект может похвастаться панорамной общественной террасой на крыше и садом скульптур, доступным с нее.

______
www.pkb-online.ru
Новые архитектурные проекты со всего мира. Всё о строительстве и проектировании. Разработка чертежей; создание 3D-модели и визуализация; дайджест. Выбирайте удобную для вас соцсеть и следите за свежими новостями мира архитектуры, проектирования и строительства.

Оценить публикацию