Чемпионат по автоспорту "Асфальтовый спринт 2023" в Тюмени начался

Чемпионат по автоспорту "Асфальтовый спринт 2023" в Тюмени начался


Я всегда был любопытен к автомобильному спорту, хотя никогда не увлекался им особенно. Когда я только начинал заниматься журналистикой и съёмками, я часто посещал события из мира автомобилей и автоспорта. Но вот недавно мне снова захотелось окунуться в атмосферу состязаний автогонщиков. В прошлую субботу я побывал на автодроме РОСТО (ДОСААФ) в Метелева. Я был знаком с этим местом, так как раньше приезжал сюда для съёмок автогонок. В этом году здесь вновь проходят этапы чемпионата по автомобильному спорту "Асфальтовый спринт".

Когда я прибыл на автодром, то сразу ощутил атмосферу напряжения и соревнования. Рев моторов, запах горящей резины, гонщики, готовящиеся к старту...

На этом этапе соревнований было много участников. Каждый из них имел свой автомобиль и свою команду. Но главное - все они стремились победить. Я с удовольствием наблюдал за каждым этапом гонки и радовался.

"Асфальтовый спринт" - это событие, на которое ждут как любители, так и профессионалы автоспорта. Этот чемпионат проводится уже много лет, начиная с 2000-х годов, и стал настоящей традицией в автоспортивной сфере Тюмени. Но многие не знают, что эта традиция складывалась годами и её основатели вкладывали в неё душу и энергию. Одним из таких людей является Илья Соколов. Я был рад познакомиться с ним лично и узнать, как сложно было создавать и развивать этот чемпионат.

Чемпионат "Асфальтовый спринт" всегда состоит из нескольких этапов. В этом году я собираюсь посетить все этапы, чтобы поближе познакомиться с участниками и написать о них статьи для своего блога. Я уверен, что каждый этап будет уникальным и незабываемым.

Если вы являетесь поклонником автоспорта или просто не равнодушны к машинам, то "Асфальтовый спринт" именно такое мероприятие, на которое стоит пойти. Здесь вы сможете увидеть различные автомобили в действии и насладиться бескомпромиссным соревнованием. Кроме того, это отличный повод провести выходной день с друзьями или семьёй

Текст и фото принадлежат автору публикации

Оценить публикацию