Самые необычные туристические места на планете
Источник: тут-тур.рф

Самые необычные туристические места на планете


Памуккале

Источник: resortturkey.ru

Это место находится в Турции и известно своими терминальными источниками, которые образовали в известняке своеобразные ступени.
Люди приезжают сюда не только полюбоваться этим чудом природы, но и искупаться в этих источниках, что многим, по их словам, помогает укрепить здоровье.

Пещеры Вайтамо

Источник: rtp-news.com

Эти пещеры можно посетить в Новой Зеландии. Они очень причудливы из-за наростов известняка. Это само по себе интересно, но наиболее удивительно то, что на гранях этих пещер скапливаются светлячки, которые напоминают Звездное небо.

Озеро Ретба

Источник: magic-relax.ru

Находится в Сенегале. Очень живописное место с розовой соленой водой и белыми берегами.

Драконовые деревья

Источник: i10.fotocdn.net

Эти удивительные деревья растут в Йемене, на острове Сокотра. Дают ярко-красную смолу. Больше таких деревьев в мире нет.

Пещера Шондонг

Источник: images.vfl.ru

Находится во Вьетнаме. Пещера гигантского размера с подземной рекой.

Солончак Уюни

Источник: multiurok.ru

Находится в Боливии. Представляет собой засохшее соленое озеро. Лучше всего находиться там тогда, когда идут дожди. Если дожди идут достаточно долго, то озеро покрывается слоем дождевой воды и образуется своеобразное зеркало – самое большое зеркало на планете.
Все местные жители говорят, что сюда лучше всего приезжать в феврале.

Светящаяся вода

Источник: theecology.xyz

Такую воду можно наблюдать на Мальдивах. Мы знаем, что Мальдивы – уникальное курортное место, куда стремятся попасть многие туристы. Но они знамениты еще и тем, что в воде находится удивительные существа – планктон. Во времена, когда происходит прибой или ночью это вещество светится очень ярким светом, создавая картину звездного неба необычайной красоты. Планктон в это время очень активен и ядовит, поэтому ночью и во время прибоя лучше не входить в воду.

Разноцветные дюны

Источник: i.mycdn.me

Такие дюны модно наблюдать в парке Лассен Соединенных Штатов Америки. Эти дюны находятся прямо у основания древнего вулкана. Он сейчас заснул, но когда-то выбрасывал лаву и пепел. Пепел оседал на лаве и из-за окисления образовались такие вот причудливые дюны.

Гейзер Флай

Источник: a.d-cd.net

Этот гейзер расположен в США. Он примечателен тем, что, как это необычно, является продуктом деятельности человека. Когда-то люди бурили здесь скважину для колодца. Со временем начали происходить окислительные реакции, в результате чего и появился данный термальный источник.

Дорога гигантов

Источник: trip-guru.ru

Эта достопримечательность находится в Ирландии. Она вулканического происхождения. Когда-то очень давно здесь произошло извержение вулкана, благодаря которому образовались своеобразные базальтовые колонны. Что очень интересно, колонны выложены в виде ступенек, по которым можно ходить.

Оценить публикацию