5 самых коварных способов, как женщины манипулируют тобой

5 самых коварных способов, как женщины манипулируют тобой


В этой статье я хочу рассказать о 5 самых коварных способах, как некоторые женщины манипулируют мужчинами. Манипуляции по типу «настоящий мужчина должен» или нечто подобное просто кажутся смешными по сравнению с данными способами манипулирования. Они могут напрямую повлиять на психическое здоровье мужчины, если на них вестись и о них не знать. 

Первый такой способ. Допустим, что вы провстречались пару месяцев и она заявляет, что хочет с тобой расстаться.

Для этого даже может не быть особых причин. То есть, все было нормально. Женщина тебе может просто сказать, что она подумала и пришла к выводу, что лучше дальше ваши отношения не продолжать. Ты, конечно, сразу начинаешь думать, почему так произошло. «Что я такого мог сделать, что она меня бросила?». «Неужели я ей все-таки не понравился?». В общем, начинаешь копаться в себе. Даже если ты считаешь себя человеком, который может контролировать свои мысли и эмоции, то, не зная о данном приеме, возможно разувериться в этом.

На что рассчитана данная манипуляция? Основная цель в том, чтобы твоя значимость упала ниже плинтуса, а ее – наоборот возросла до небес. Можно сказать, что это очень грубая форма манипуляции «ближе-дальше». При ней женщина на самом деле не собирается с тобой окончательно прекращать общение. Подразумевается, что после такого хода ты будешь идти на сближение, дабы вернуть расположение барышни. То есть, пытаться ей звонить, писать, задабривать подарками, чтобы она изменила свое решение. И если так и произошло, то ты «попался на крючок». Правильный выход тут только один – отдаляться в ответ.

Второй способ тоже крайне неприятный и его трудно представить себе в нормальных отношениях.

Она провоцирует тебя на ревность. Например, когда она тебе рассказывает, что к ней подходил познакомиться очень интересный мужчина, но ей пришлось ему отказать из-за тебя. Таким образом она добавляет себе очков значимости в твоих глазах. Или, когда ее подвозит коллега. Или, как пример, она приходит домой с букетом цветов, полученных от него же. Видел один канал с полумиллионом подписчиков, в котором ведущая поясняла за отношения.

В частности, она говорила, что нет ничего плохого в том, чтобы принимать цветы от других мужчин. Мол, это же не предательство. А если мужчина запрещает, то он нехороший человек. В общем, нужно понимать, что либо тобой манипулируют, либо у нее такое мировоззрение. В любом из этих случаев я бы не стал планировать с такими женщинами что-то серьезное.

Третий способ, как женщина может тобой манипулировать - стоит тебе хоть слово сказать не то или сделать мелочь, которая ей не понравится, и она тут же обижается.

Или скорее просто делает вид. Это еще можно списать на плохое настроение, если это единичный казус. Но если такое происходит с «завидной регулярностью», то, скорее всего, это игра, в которой она хочет тебя «завиноватить». Если для этого нет весомых причин, то она раздувает те, что есть. И предполагается, что как-то свою вину тебе нужно загладить. Если же женщина делает это искренне, то вполне возможно, что у нее проблемы психического характера. В этом случае чуть что ей не понравится, она сразу кидается в слезы и идет в другую комнату. Или уезжает к маме. В общем, в любом случае жизнь с такой женщиной для мужчины будет сложной. А в долгосрочной перспективе есть вероятность либо оказаться под каблуком из-за того, что постоянно искупаешь свою «вину», либо тоже поехать головой из-за постоянных конфликтов.

Четвертая манипуляция заключается в том, что женщина в самом начале отношений старается показать себя лучше, чем она на самом деле является.

И в принципе это естественно для малознакомых людей, но лишь до определенной степени. Когда в определенный момент человек меняется до неузнаваемости. Например, если речь заходит о походах в ночные клубы или поездках за границу с подружками без мужчины, то она осуждает женщин, которые так поступают. Она прекрасно готовит и слова тебе грубого не скажет.

В общем, не жизнь, а сказка. Мужчина думает, что нашел иголку в стоге сена и не видя рисков для себя, берет ее в жены. И вот в ситуациях, когда в этот момент все это пропадает и сменяется противоположным, явно проявляется эта манипуляция. Зачастую это происходит тогда, когда от знакомства до свадьбы прошло немного времени. Грубо говоря, до года. Дальше уже нужно больше трудозатрат, чтобы успешно притворяться.

Следующий способ – она обесценивает тебя или то, что тебе дорого.

Например, говорит, что ее бывший мужчина, в отличие от тебя, дарил ей более дорогие подарки или вспоминает, как он красиво за ней ухаживал. Или если, например, ты пробуешь заниматься предпринимательством и пока доходов больших нет, то она говорит, что это все ерунда и лучше бы ты просто нашел вторую работу. Находясь с такой женщиной рядом, можешь попрощаться со своей самооценкой и успехами в делах.

Оценить публикацию