Стоит ли покупать «реф» IPhone

Стоит ли покупать «реф» IPhone


Не каждый человек может позволить купить себе новый IPhone. Однако желание купить себе флагман среди смартфонов имеет множество людей. В таком случае, внимание переходит на рынок б/у телефонов, где цены довольно приемлемы. И здесь стоит отметить, что на рынке уже подержанных телефонов, среди смартфонов IPhone, есть те, которые имеют пометку «реф». Стоит ли покупать подобные телефоны?

          «Реф» IPhone – это фактически восстановленный телефон, качество которого может быть абсолютно разным. И это не шутка. Есть хорошие телефоны, которые немного б/у и у них заменены определенные детали, однако они не критичны и прослужат еще долгое время своим новым владельцам. Но они дороже «рефа».

          «Реф» IPhone фактически собран с абсолютного нуля. И если плата может быть вполне оригинальной, то все остальные комплектующие с большой долей вероятности будут далеки от оригинальности. Фактически при производстве «реф» IPhone, пытаются максимально сэкономить, а потому уже с первых дней эксплуатации могут начаться проблемы. А могут и не начаться и телефон будет служить вам долгое время. Но стоит ли играть в лотерею за условные 15-18 тысяч, если сразу можно взять телефон, который будет на 3-5 тысяч рублей дороже и вы будете уверены в том, что он более-менее рабочий.

          Да, можно заявить о том, что компания Apple сама занимает восстановлением IPhone, но какова вероятность того, что вы купите именно восстановленный производителем телефон? Честное слово человека, который вам будет продавать данный телефон? Нет, если есть большое желание купить, то лучше покупать телефон б/у или новый, но не восстановленный. В случае с восстановленными телефонами, есть большая вероятность того, что вы сможет попасть на недоброкачественно перекупщика, который с легкостью сможет продать вам абсолютно неликвидный товар.   

Оценить публикацию