С помощью беспроводной связи или от источника к источнику: как Android 13 упростит вам воспроизведение звука?

С помощью беспроводной связи или от источника к источнику: как Android 13 упростит вам воспроизведение звука?


Переключатель аудиовыхода в Android 13 должен скоро позволить пользователям сделать еще один шаг вперед, когда дело доходит до переключения между различными устройствами.

Хотя недавно мы узнали, что Android 13 может появиться в Windows 11 еще до того, как она появится на ваших смартфонах, компания из Маунтин-Вью, как сообщается, в настоящее время разрабатывает усовершенствованную версию функции, представленной два года назад, сообщает источник.

Аудио будет значительно упрощено в Android 13

В 2020 году Google воспользовался появлением Android 11, чтобы внедрить в свою операционную систему новую функцию : переключатель выхода. Очень практичный, он, в частности, позволяет легко переключаться между различными текущими сеансами воспроизведения мультимедиа. Но до сегодняшнего дня эта функция была возможна только с устройствами, которые ранее были подключены к его смартфону, такими как, например, наушники или динамики.

Тем не менее, недавнее обновление комплекта разработчика программного обеспечения от Google Cast позволяет предположить, что аудиопереключатель Android 13 должен претерпеть некоторые изменения в течение следующих нескольких недель. Изменения, которых особенно ждали владельцы устройств Android…

Android 13: повышение гибкости и прозрачности

Как поделились наши коллеги из The Verge, Мишаал Рахман, журналист Esperdev, совсем недавно смог протестировать возможность переключения между различными мультимедийными сеансами с экрана блокировки своего смартфона. Функция, которая, наконец, позволит пользователям переключать аудиовыход на свои устройства Google Cast и, следовательно, больше не будет ограничиваться устройствами, подключенными через Bluetooth.

В дополнение к этой опции, ожидаемой уже два года, функция « расширение потока » позволит транслировать воспроизведение звука на несколько устройств Cast одновременно. Но, опять же, согласно тестам Мишала Рахмана, этот все еще можно было бы усовершенствовать, и в нем было бы несколько ошибок. Если у нас еще нет даты выпуска этого обновления, то в любом случае это отличная новость для владельцев устройств Android.

Оценить публикацию