Тенденция оформления ванной комнаты весной 2023 года: 5 новинок, которые стоит принять во внимание
Оформление ванной комнаты

Тенденция оформления ванной комнаты весной 2023 года: 5 новинок, которые стоит принять во внимание


За прошедшие годы ванна, являющаяся по преимуществу функциональным помещением, претерпела несколько преобразований, чтобы соответствовать веяниям времени и потребностям отдельных людей. Кроме того, после вспышки пандемии дизайн интерьера демонстрирует большой интерес к благополучию, комфорту и экологичности.https://postimg.cc/mPb1HPfz

От мягких и успокаивающих оттенков до декоративного освещения и присутствия зелени ... тенденции в области ванных комнат могут многое предложить нам этой весной. Достаточно взглянуть на одну из новинок сезона и превратить этот флагманский предмет интерьера в еще более функциональное пространство, отвечающее требованиям времени. Тенденция - естественность и расслабленность! 

Какой цвет ванной комнаты в тренде 2023 года?

Прежде чем вносить какие-либо изменения в ванной комнате, первое, что нужно определить, это, в частности, оттенки, которые будут в ней преобладать. Тем не менее, какой цвет выбрать для ванной в 2023 году, чтобы стильно встретить солнечные дни? Мягкий бэби-блюз и зеленые тона берут верх над тенденциями, и на то есть веские причины. Эти успокаивающие оттенки, связанные с природой и благополучием, создают ощущение покоя и омоложения. То есть идеальные цвета для этих помещений.

Помимо оттенков синего и зеленого, классический черно-белый дуэт также захватит наши ванные комнаты в этом сезоне. То же самое и с нежными розоватыми оттенками.

Модный кафельный пол в ванной 2023 года

После выбора цвета пришло время выложить плиткой пол! И в этой области новые тенденции весны 2023 года смело конкурируют друг с другом. Современный декор ванной комнаты сочетается с очарованием плитки kitkat, которая повторяет форму знаменитого шоколада. Это настенное покрытие имеет длинную форму, придающую пространству графический вид.

Среди других новинок - терракотовая плитка, которая придает ванной комнате восточную атмосферу.Наконец, ультракрашеная плитка с позолотой привлекает в ванные комнаты самых смелых людей.

Модный тренд для ванной комнаты в стиле деко весна 2023 - это зелень!

В этом уютном помещении также можно использовать несколько растений, чтобы придать ему современный и уютный вид. Растения для ванной включают несколько видов, в том числе орхидею фаленопсис, бамбук, диффенбахию, калатею и так далее.

В ванных комнатах без окон отдавайте предпочтение бромелии или аглаонеме. 

Тренд ванной комнаты 2023 года: выбираем декоративное освещение

Нужна современная идея оформления ванной комнаты, которая преобразит пространство, не требуя радикальных изменений? Сделайте ставку на декоративное освещение, и вы не пожалеете о своем выборе. Подвесные светильники, бра, потолочные светильники.

Есть несколько светильников, которые обещают придать душевной бодрости. Кроме того, декоративное освещение не только создаст успокаивающую атмосферу, но и придаст помещению структуру, не перегружая его и не создавая беспорядка.

Тенденция ванной комнаты 2023 года отдает предпочтение спа-атмосфере

Современный декор ванной комнаты выводит расслабляющую атмосферу на новый уровень. Что это вообще значит? Этой весной 2023 года мы превратим эту комнату в идеальное место для отдыха в соответствии с правилами спа-салона. Это пространство излучает высококлассный вид и в первую очередь отдает предпочтение отдельно стоящая ванна.

Тогда сюда приглашаются предметы декора. Подумайте о ароматических свечах, натуральных материалах и картинах с изображением трогательных пейзажей. Включите светотень с подсветкой и, если возможно, побалуйте себя музыкой.

Оценить публикацию