Парк дружбы народов в Самаре

  Парк дружбы народов в Самаре


В Самаре, в ЖР «Волгарь» разместился великолепный этнопарк, в котором находятся национальные подворья: русское, немецкое, башкирское, татарское, мордовское, финно-угорское, осетинское и многие другие. 

В составе экскурсионной группы или самостоятельно туристы могут побывать на обзорной экскурсии и зайти в несколько подворий – на официальном сайте этнопарка можно найти подробное расписание их работы.

Путешествие по этому уголку быта и культуры народов, проживающих или живших когда-то на территории современной Самарской области, позволяет и ощутить самобытность каждого из них, и найти, возможно, какие-то общие черты. 

Некоторые гости парка в своих полных благодарности отзывах называют этнопарк местом силы – настолько поражает воображение погружение в каждую из культур. 

Жизнь в этнопарке кипит, особенно летом, в сезон. Здесь организовываются исторические реконструкции, проводятся огненные шоу, отмечаются праздники, например, День пирога, а ещё посетители вряд ли уйдут без угощения или памятного сувенира на любой вкус.

Фотографии, сделанные в Этнопарке, позволят долго ещё наслаждаться воспоминаниями об этом уголке Самары, где, кажется, соединилось всё самое интересное из культур разных народов. 

Прекрасно то, что для того, чтобы прочувствовать всю эту волшебную атмосферу, пообщаться с хозяевами каждого из подворий (экскурсоводами их назвать язык не поворачивается, настолько тепло и гостеприимно встречают они гостей, с таким искренним интересом, так энергично представляют свою «вотчину»), не нужно уезжать далеко и даже покидать пределы города. До Этнопарка легко добраться на общественном транспорте – автобусах 5Д или 80, электричке или автомобиле (поворот налево на улице Александра Солженицына довезёт прямиком до «Этнопарка дружбы народов»).

Посетите это необычное, уникальное и по-настоящему интересное место – вы точно не пожалеете.

 

 

 

 

Оценить публикацию