"Асфальтовый спринт 2023": прошёл 3 этап

"Асфальтовый спринт 2023": прошёл 3 этап


И снова давайте немного поговорим о проходящем в Тюмени Чемпионате по автомобильному спорту в дисциплине ралли-спринт, который называют незамысловато, однако эффектно и красиво — "Асфальтовый спринт".

Третий этап "Асфальтового спринта 2023" состоялся аккурат в середине лета, 15 июля, и имел место на автодроме "Автомобилист", что почти на выезде из города по Московскому тракту. Говорят, что на этой локации "Асфальтовый спринт" проводили впервые за все годы его существования. И всем участникам чемпионата, а также зрителям и болельщикам данная площадка пришлась по вкусу. Если же говорить про меня, то я увидел в ней нечто среднее между двумя уже хорошо известными мне локациями: самым простым, банальным автодромом в Метелёво и действительно интересным, атмосферным автодромом на выезде из города по Ялуторовскому тракту. Но если сам по себе "Автомобилист" особо никак не впечатлил меня, заезды снимать на его территории мне понравилось. Старты начались, когда на автодроме было ещё очень сыро после прошедших накануне дождей. Автомобили создавали эффектные водяные волны, проезжая на скорости по большим лужам. Подобные моменты всегда смотрятся здорово на фото и видео.
Соревнования третьего этапа проходили по системе time attack — сначала квалификация, а затем параллельная гонка. И в отличие от двух предыдущих раз, на третьем этапе я пробыл от начала до самого финала и награждения его победителей. Понравилось, что вокруг всё время царила очень дружественная и праздничная атмосфера, было приятно находиться на автодроме среди улыбчивого и позитивного народа, снимать происходящее. Рад, что имею отношение к этому событию и знаком с его организаторами. Респект вам, друзья! Вы делаете классное дело!
Ну, а четвёртый этап "Асфальтового спринта 2023" состоится уже совсем скоро, он пройдёт 19 августа. Следим за анонсами события в официальном сообществе Чемпионата: "Асфальтовый спринт 2023"
Оценить публикацию