5 лучших растений от насекомых, которые нужно сажать весной

5 лучших растений от насекомых, которые нужно сажать весной


Весна предвещает приход не только солнечных дней, но и насекомых. Хотя химические инсектициды очень эффективны для их защиты, вы, несомненно, знаете, что они также вредны для нашего здоровья и окружающей среды. Поскольку ничто не сравнится со 100% естественным методом, давайте посмотрим, какие растения от насекомых сажать весной. Вы избалованы выбором, побалуйте себя!

Какое растение отпугивает насекомых?

Лаванда с ее красивыми фиолетовыми цветами и восхитительным запахом оказывается грозным союзником в отпугивании насекомых. Высаживаемые на грядках или расставленные в горшках вокруг стола в саду или у бассейна, они действуют как естественный репеллент от комаров, ос, шмелей, муравьев и тли. Точно так же лемонграсс, безусловно, является самым известным растением, обладающим репеллентными свойствами.

На самом деле, не зря многие репелленты для кожи или средства для ухода за садом сделаны на основе лемонграсса. Наконец, асперула душистая, многолетнее растение размером от 10 до 30 см, очень эффективно отпугивает комаров, ос и шершней. Кроме того, его милые маленькие белые цветочки будут эффектно смотреться в саду.

5 лучших растений от насекомых, которые нужно сажать весной

Вы, наверное, не знаете, что весной насекомые очень любят садиться в саду. Хотя их роль важна для биоразнообразия, иногда их присутствие может создавать некоторые проблемы. К счастью, с помощью хорошо подобранных растений их можно на 100% уберечь естественным путем. Вот вам наши 5 лучших!

Шалфей. Шалфей особенно эффективен для отпугивания комаров, когда его связывают в пучок. Положите его в мангал, где он будет выделять ароматный дым. Кроме того, этому растению нужно солнечное место и хорошо дренированная почва. Обрезайте его после того, как он зацветет весной. Зеленый шалфей - самый распространенный сорт, но и фиолетовый шалфей обладает довольно многими качествами. Не забывайте заменять растения каждые четыре-пять лет.

Мята перечная. Для достижения оптимальных репеллентных свойств выбирайте мяту перечную, а не зеленую. Точно так же вместо этого выбирайте горшечную культуру, чтобы это растение не вторгалось во все ваши зеленые насаждения. Мята перечная любит полутень. Кроме того, не забудьте срезать его, чтобы стимулировать новый рост. Как уберечь террасу от комаров? Создайте свой собственный натуральный репеллент от комаров! Для этого сначала измельчите несколько горстей листьев мяты и смешайте их со спиртом. Затем перелейте в пульверизатор. Наконец, встряхните перед использованием.

Тимьян. Тимьян - отличная сезонная трава, которую можно сажать в огороде от насекомых. Это потому, что они легко отрастят многие из них и позволят вашим зеленым салатам жить хорошо. Вы также можете посадить лимонный тимьян в своем саду, чтобы отпугнуть комаров. Вот наш маленький совет, как сделать так, чтобы он работал хорошо: сделайте небольшие надрезы на листьях, чтобы получился сильный лимонный аромат. 

Базилик. Базилик, который прекрасно сочетается с летними салатами или хорошим блюдом из макарон, также является самым мощным средством от комаров и мух. В саду, у подножия кустов роз или на подоконнике он действует как естественный барьер. Мы советуем выращивать его на солнечном подоконнике и выносить на улицу в хорошую погоду. Поддерживайте влажность почвы и избегайте полива листьев. Наконец, чтобы стимулировать обильный новый рост, всегда срывайте листья с верхушек стеблей. Просто и эффективно.

Лимонный бальзам. Лимонный бальзам содержит соединение лемонграсса, придающее ему сильный и неприятный для насекомых аромат. Мы рекомендуем сорвать листья, а затем раздавить их. Затем протрите ими запястья и лодыжки. Излишне объяснять, почему… Кроме того, это многолетнее растение действительно легко вырастить, и оно идеально подходит для использования в горшках или на бордюрах сада. Главный совет: держите его хорошо поливаемым и подальше от прямых и жарких солнечных лучей.

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию