5 простых способов избавиться от засоса

5 простых способов избавиться от засоса


Засос – это не признак любви, а обычная травма, которая представляет собой появление синяка в результате разрыва сосудов. Обычно такой синяк можно легко замаскировать с помощью косметики или сам по себе он может рассосаться за пару недель, но если вовремя принять меры, то можно его быстро вылечить. 


1. Холодный предмет
Обычно используется охлажденная чайная или столовая ложка. Достаточно поместить столовый прибор минут на 10 в холодильник (а еще лучше в морозилку) и его можно использовать.  Приложите охлажденную ложку выпуклой стороной к синяку и легко помассируйте место круговыми движениями. В течение дня эту процедуру необходимо делать несколько раз – это поможет снизить отек остановив кровотечение и поспособствует скорейшему заживлению. 

2. Банановая кожура
Необычный, но действенный способ. Просто приложите свежую банановую кожуру внутренней стороной к поврежденной коже и подержите такой компресс 20 минут. Кожура банана обладает заживляющими свойствами и делать такой компресс желательно несколько раз в день, а лучше оставлять его на ночь. 


3. Теплый компресс
В отличие от холодной ложки, теплый компресс способен помочь, когда с момента вампирского поцелуя прошло уже достаточно много времени, может быть даже несколько дней. Чтобы синяк быстрее рассосался, приложите к больному месту теплое полотенце и подержите пять минут. Смачивайте полотенце горячей водой после того, как оно остынет и прикладывайте снова. Также, выполняйте эту процедуру несколько раз в день и синяк заживет гораздо быстрее благодаря улучшению циркуляции крови.


4. Зубная щетка
Этот способ похож на предыдущий, так как используется один и тот же принцип – улучшение циркуляции крови. Помассируйте место неаккуратного поцелуя мягкой щетиной в течение пяти минут и повторяйте эту процедуру, также, несколько раз в день, если хотите отделаться от синяка как можно скорее.


5. Шпинат и брокколи
Еще один необычный способ поможет вам восстановить здоровье кожи. Дело в том, что витамин К, который содержится в брокколи и шпинате способствует ускорению заживления кровоподтеков. Кроме этих овощей, данный витамин входит еще и в состав капусты или коричневого риса. Прикладывать овощи к месту поражения не стоит, достаточно просто употреблять эти продукты в пищу хотя бы раз в день и это значительно ускорит процесс заживления. 

Оценить публикацию