Полиция штата Теннесси устроила погоню за сбежавшим страусом эму по кличке МиМу

Полиция штата Теннесси устроила погоню за сбежавшим страусом эму по кличке МиМу


Согласно многочисленным сообщениям, в среду, 12 апреля, в небольшом городке в Теннесси началась необычная полицейская погоня после того, как озорной эму по кличке МиМу сбежал из своего вольера. 

Владелец эму, Гарри МакКинни из Гарримана, штат Теннесси, рассказал ABC News , что птица перепрыгнула через вольер высотой в семь футов и побежала по окрестностям. МакКинни изначально не знал, куда пропала птица, и заручился помощью социальных сетей. 

После того, как соседи заметили МиМу, полицейское управление Гарримана вмешалось, и начали преследовать птицу, которая, по их словам, убегала от них со скоростью до 40 миль в час, сказал МакКинни. 

Жители Гарримана, такие как Стив Макдэниел, сняли погоню на видео.

В конце концов полиции удалось загнать МиМу в угол, а МакКинни удалось уговорить птицу вернуться к нему. МакКинни рассказал ABC News, что поиски и преследование длились семь часов и охватили 20 миль, но сейчас МиМу дома со своим партнером, другим эму по имени МиМи, и их яйцами, которые скоро вылупятся.

После испытания МакКинни укрепил забор, но на следующий день сообщил в сообщении в Facebook, что МиМу снова удалось сбежать. К счастью, она вернулась домой через час, — написал МакКинни.

 

Оценить публикацию