Анималистичные кошельки, рассматриваем тренд и вяжем самостоятельно
Источник фото Пинтерест

Анималистичные кошельки, рассматриваем тренд и вяжем самостоятельно


Анималистичные кошельки приобретают всё большую популярность

Сегодня предлагаю рассмотреть некоторые идеи таких кошельков, и даже кое-что из этого связать.

В целом, основной тренд 2022 и 2023 года, это мотивы природы. И что очень логично, наши домашние питомцы и в целом животные, хорошо вписываются в тенденции моды. Только на первый взгляд, может показаться, что кошельки слишком детские и будет сложно сочетать их с деловым стилем. Но как показала практика, дизайнеры именно в этом сезоне рекомендуют сочетать несочетаемое, учитывая самым главным образом модные палитры и сочетания цветов между собой.

Некоторые палитры, мы уже обсудили на моём канале, но это не весь спектр, который в моде в этом сезоне и многие спокойные цвета, остаются актуальными. Об этом мы поговорим в следующий раз, а сегодня попробуем связать несложный вариант анималистичного кошелька, который как минимум станет хорошим украшением вашего весеннего и летнего образа.

Какую пряжу лучше использовать 

Очень хорошо использовать в качестве материалов более плотные варианты пряжи, которая по возможности не будут растягиваться и деформироваться, чтобы кошелёк прослужил вам долгое время. (Такие как хлопок, трикотажная пряжа, вискоза в несколько ниток, конопляная пряжа или лен). 

С чего лучше начать? Какой вариант будет более простым 

Для начинающих вязальщиц, будет хорошим вариантом создание круглого кошелька, потому что он менее сложный и всё что вам нужно будет освоить, это вязание идеального круга.

А в остальном, это провязывание отдельных сегментов, которые нужно будет соединить между собой, формируя кошелёк. 

Фермуар, как главный элемент и яркий акцент изделия 

Самое дорогое, что вам понадобится для создания кошелька, это фермуар, фурнитура- застёжка для кошелька, которую можно купить отдельно практически на любом маркетплейсе. Выглядит такая фурнитура, просто восхитительно и шикарно, ее можно смело назвать главным украшением изделия. 

Цена такой застёжки, варьируется от 100 и до 1.000 рублей, в зависимости от качества, размера и материала. Но могу вас заверить, с этой застёжкой любой даже самый простой кошелёк, буквально преображается.

В остальном рукодельницы проявляют максимальную фантазию, добавляя на своё усмотрение небольшие элементы, которые становятся изюминкой изделия, поднимая на уровень эксклюзива. 

Поэтому не бойтесь делать то же самое и у вас обязательно получится настоящий шедевр. А все схемы, приведенные в статье, будут вам в помощь на этом рукодельном творческом пути. И конечно, не забывайте подписаться на канал, впереди ещё очень много интересного. 

Оценить публикацию