Способы экономии денег.
Экономия Ваших денег.

Способы экономии денег.


В моей статье Вы узнаете несколько способов экономии Ваших денег.

Первый способ.

Если Вы хотите купить себе, например, новую куртку, советую Вам пройтись по нескольким магазинным, сравнить цену и качество, а потом уже совершать покупку. В каких-то магазинных можно попросить, чтобы вещь, которая Вас заинтересовала её отложили, на какое-то время.

Второй способ.

Если Вы планируете, например, приобрести комплект для занятия хоккеем, перед тем как идти в ближайший магазин, обзвоните несколько магазинов и узнайте где дешевле. Записывая при этом стоимость в блокноте.

Третий способ.

Вы давно хотели себе новую сумку, многие покупают дешёвые и не качественные. Но это совсем не выгодно, Вы на неё потратите, к примеру, 2.000 рублей, основная молния со временем сломается и подкладка порвётся.

И получается, эти деньги просто улетели на ветер. И вам придётся снова тратить деньги на новую и не качественную сумку. Лучше и выгоднее купить сумку дороже, которая будет хорошего качества и долговечная. Один из таких магазинов «Кожинка» в Москве, а также в Санкт-Петербурге, в нём можно купить не только кожаные сумки, но и другие кожаные аксессуары. Я себе в нём приобрела одну качественную нужную вещь. Которая уже мне служит третий год и при этом выглядит как новая до сих пор.

Четвёртый способ.

Экономия электричества, узнайте какой у Вас тариф на электроэнергию и какие ещё есть тарифы. Также отключайте лишний свет и приборы, которыми Вы на данный момент не пользуетесь.

Пятый способ.

Сейчас модно покупать особенно в больших городах кофе, на работу, учёбу и прогулку, в том числе. Например, стакан кофе стоит 80 рублей, и Вы его пять дней в неделю покупаете. В неделю это будет минус 400 рублей, из Вашего бюджета. За месяц если в месяце 31 день, считаем будни 23 дня стоимость за кофе 1.840 рублей.  Выгоднее Вам купить хороший термос и научиться варить себе вкусный кофе дома, а брать его с собой. Также есть и другие вкусные напитки это: какао, цикорий и чай. Сливки, сахар, и молоко всегда можно приобрести по выгодной стоимости и выделить для него уголок на своём рабочем месте.

Шестой способ.

Наведите уборку: дома и на своём рабочем месте. И вы увидите, как обязательно у Вас найдутся лишние и ненужные вещи. Которые можно: отдать нуждающимся людям, продать в интернете, а какие-то просто выбросить. И у Вас освободится место для нужных вещей.

Седьмой способ.

Подумайте теперь сами, на чём Вы можете реально сэкономить и без каких вещей можете вполне обойтись? В помощь Вам будет Ваш блокнот. 

Буду рада, если Вам моя информация будет полезной.

 

 

 

 

Оценить публикацию